Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поразрядная сортировка символьных массивов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задумано некоторое число http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread387004.html
Задумано некоторое число x (x<100). Известны числа k, m, n - остатки от деления этого числа на 3, 5, 7. Найти x Запрещено создавать темы с бессмысленными названиями вроде "Помогите!", "Вопрос" и т.п.
C++ Упорядочить строки матрицы по возрастанию значений их наибольших элементов Задание: Дана матрица целых чисел. Упорядочить ее строки по возрастанию значений их наибольших элементов. Я всё реализовал, кроме самого сложного, сортировки, не могу придумать алгоритм, может быть подкинете идей, или примеров. Код: #include<stdio.h> #include<math.h> #include<stdlib.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread386999.html
C++ создание и сортировка массива
Здравствуйте!помогите, пожалуйста, сделать задание. не была на теме, теперь проблемы. заранее, огромное спасибо. Написать программу создания одномерного массива, заполнить его случайными вещественными значениями от -89 до 89. Отсортировать его по возрастанию. Вывести значения элементов массива на экран так, чтобы после десятичной точки было два знака.
Массив в C++ (подмога с исправлением ошибки) C++
Проблема в том, что никак не могу заставить нижнюю функцию (is_sorted) работать. Смысл её в том, чтобы проверить упорядочен ли массив по возрастанию. Спасибо всем откликнувшимся. P.S. Код C++ #include<iostream> #include<locale> //!!! Отвечает за работу с локализацией ОС #include<iomanip>
C++ Среди простых чисел , не превосходящих заданного натурального числа N .Найти такие, в десятичном представление которых больше всего нулей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread386969.html
Ребята помогите!!!!!!!!!!!!!! плс
C++ проблема с присвоением Возникла такая проблема, нужно к элементу вектора прибавить число, но у меня проблема с перегрузкой оператора, подскажите как лучше это сделать!!! Условие! Имеется N камней веса А1,А2,...,АN. Необходимо разбить их на две кучи таким образом, чтобы веса куч отличались не более чем в 2 раза. Если этого сделать нельзя, то указать это. Main.cpp #include <cstdlib> #include <iostream> #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
~GiPeRPrOgEr~
0 / 0 / 0
19.11.2011, 14:20  [ТС]     Поразрядная сортировка символьных массивов
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
#include "iostream"
using namespace std;
const int n=10, col_razr=3;
int velich_razr(int chislo,int razr)
{
        while(razr>1)
        {
                chislo/=10;
                razr--;
        }
        return chislo%10;
}

void sort_razr(int dop_mas[n][n], int mas[n], int razr)
{
        int mas_col[n], i,j, temp=0;
        for(i=0; i<n; i++)
                mas_col[i]=0;
        for(i=0; i<n; i++)
        {
                int a=velich_razr(mas[i], razr);
                dop_mas[mas_col[a]][a]=mas[i];
                mas_col[a]++;
        }
        for(i=0; i<n; i++)
        {
                for(j=0; j<mas_col[i]; j++)
                {
                        mas[temp]=dop_mas[j][i];
                        temp++;
                }
        }
}

int main()
{

int razr, i;
        int mas[n]={623, 543, 120, 935, 423, 610, 732, 126, 784, 648};
        int dop_mas[n][n];
        for(razr=1; razr<4; razr++)
                sort_razr(dop_mas, mas, razr);
        for(i=0; i<n; i++)
                cout<<mas[i]<<endl;
        return 0;
}

Я вот не понимаю если будет символьный, то как остаток от деления будет выглядеть, если не сложно подправте пожалуйста код.

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование