Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Бьерн Страуструп второе издание ошибка в моей голове или в коде? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проверить, все ли столбцы матрицы упорядочены по убыванию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread387360.html
1.Двумерные массивы. Проверить, все ли столбцы матрицы упорядочены по убыванию. Если нет, то упорядочить первый неупорядоченный столбец
C++ Побитовые оперцации,перегруженные функции,действия с матрицами 1 задание не нужно уже сделал. Помогите кто сможет. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread387351.html
Открытие хранилища StgOpenStorage() и чтение данных из потока Read() C++
Возникла следующая проблема: при чтении потока stream всё нормально, если строки объявлены в виде статических массивов. А если они объявлены динамически, то работает не корректно. Помогите! Сам не знаю в чем причина. Вот кусок исходника HRESULT hresStream; LPSTREAM stream = NULL; //Открытие iStream hresStream = storage->OpenStream(L"Main MetaData Stream",...
Вопрос по циклам и условиям C++
while(i <= el) { if(mas < A && mas < min) min = mas; i++; } есть такой цикл. поиск минимального при определенном условии. преподователь орет, что надо объеденить условие цикла и условие внутри него. считаю что это бред полный конечно, но как это сделать?
C++ Вывести на экран элемент, если он является наименьшим в своей строке и одновременно наибольшим в своем столбце или наоборот. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread387327.html
Для матрицы размером NxM вывести на экран все седловые точки. Элемент матрицы называется седловой точкой, если он является наименьшим в своей строке и одновременно наибольшим в своем столбце или наоборот. Вот код, вроде работает, но я хотел бы избавиться от min=35678 не задавать min конкретным числом. Пожалуйста помогите... #include <iostream> #include <conio.h> int main() { using...
C++ Как удалить лидирующие нули? Программа разворачивает числа, нужно сделать так, что бы лидирующие нули после переворота убирались, не знаю как :( : #include <iostream> #include <cstring> using namespace std; int main() { char buf; while(cout<<"\nwrite string: ",cin.getline(buf,80)) { char *p=buf,tmp; подробнее

Показать сообщение отдельно
Van111
кодер с++
208 / 187 / 4
Записей в блоге: 12
19.11.2011, 21:26     Бьерн Страуструп второе издание ошибка в моей голове или в коде?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
            void expr::copy(expression* s, int deep)
            {
              if (deep == 0) { // копируем только члены
                 *this = *s;
              }
              else { // пройдемся по указателям:
                 left = s->clone(1);  [COLOR="Red"]  //!!!!!!!!!!!![/COLOR]
                 right = s->clone(1);
                 // ...
              }
            }

expr* expr::clone(int deep)
            {
              expr* r = new expr();  // строим стандартное выражение
              r->copy(this,deep);    // копируем `*this' в `r'   [COLOR="red"]!!!!!!!!!!!!![/COLOR]
              return r;
}
я считаю что произойдёт бесконечная рекурсия прав ли я?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование