Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Строки и русский алфавит - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ как слинковать curses? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread388220.html
Столкнулся с такой проблемой, надо было использовать _getch(), оказалось что под Linux не используется conio.h и надо подключать библиотеку curses (в которую вроде как conio.h входит полностью) но ни как не могу догнать как мне получить curses. Вычитал что ее надо слинковать. И ни как не могу. Прощу помощи. Если я правильно понял слинковать - это значит создать эту библиотеку и закинуть ее в...
C++ Вычислить x=arccos((П-z)/3)+exp; z=sqrt(abs(y+sin(y)*sin(y))); y=0.3*lg(e[h^()-2.3) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread388213.html
структура элементов программ. C++
Здравствуйте, мне задали самостоялку по информатике, я не пойму что от меня требуют... Вопрос : структура елементов программ... Про что мне писать не пойму... По теме С++.
C++ Поиск одинаковых элементов в бинарном дереве.
Задано бинарное дерево. Определить, есть ли в этом дереве хотя бы два одинаковых элемента. Вывести на экран все одинаковые элементы в порядке возрастания значений.Весь день мучаюсь,помогите если не сложно,а то ничего толкового в голову не приходит,пытался сравнивать левые и правые вершины,но не получается... #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; struct Node { int...
C++ можно ли в с++ вызвать переменную из одной функции в другую т.е. мы переменну задали в одной функции а использовали в другой... и как это реализовать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread388198.html
можно ли в с++ вызвать переменную из одной функции в другую т.е. мы переменну задали в одной функции а использовали в другой... и как это реализовать?
C++ цикл do - while как написать прогу? Организовать цикл, который принимает целые числа с клавиатуры и вычитает их из 10000. Окончание цикла - получение отрицательного итога. подробнее

Показать сообщение отдельно
Hi4ko
74 / 74 / 4
21.11.2011, 10:59     Строки и русский алфавит
В проге считываешь с файла строку на кириллице. Например: "ололо", длину выведет 10. Почему?
А как тогда со строкой, как с массивом в этом случае работать?
C++
1
temp.erase(5,6)
надо последний элемент вырезать слова из 6 букв, а не получается из-за длины строки странной.
C++
1
 temp[i]=char(tolower(temp[i]));//temp - строка
такая операция будет адекватно работать? Или надо по-другому?
Последний вопрос
C++
1
 temp[i]='ф';
- такое может правильно работать, или надо по-другому?

Добавлено через 10 часов 44 минуты
up!
пытался дебажить, а показывает мне значение temp 0 "" ?
я не понимаю, почему
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование