Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Производительность операций - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Морзянка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread387525.html
Всем привет !! Написал программу которая переводит слова в морзянка. Теперь мне надо написать программу которая будет все делать наоборот переводить из морзянки в слова P.S. Моя программа работает...
C++ Математическая функция Составить программу вычисления значения выражения: 1/3 +2 модуль(cos(x-Pi/6)) #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h> main() { float x; cout<<"x="; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread387507.html
Секундомер с выводом на экран C++
доброго времени суток. подскажите пожалуйста как сделать секундомер, что бы при нажатии кнопки он остановился пробывал так, оно не работает, та и мили секунды показывает не правильно почему то ...
ООП работа с БД C++
Всем привет! Есть такое задание: Написать программу «Моя записная книжка». Предусмотреть возможность работы с произвольным числом записей, поиска записи по какому-либо признаку (например, по...
C++ что такое перезагрузка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread387491.html
cout<<trololo Что такое << мне определение, перпод жесткий, + еще мы учим с а не с++ . и с меня он вдвойне спрашивает! и что такое перезагрузка, определение плз
C++ Многомерные массивы и функции. Доброго времени суток. Помогите разобраться с задачкой. Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить количество столбцов, не содержащих ни одного нулевого элемента. Характеристикой строки... подробнее

Показать сообщение отдельно
Сыроежка
Заблокирован
21.11.2011, 17:05
Цитата Сообщение от CEBEP Посмотреть сообщение
Посмотрите, для теста в текущем состоянии, префиксный вид работает быстрее вчетверо!

Добавлено через 2 минуты

Нет, там подробный коментайрий. префиксный в с++ выполняется до каких-либо других операций. таким образом не нужно заводить копию переменной. А при выполнении постфиксного инкремента/декремента создаётся копия переменной, передаваемая для остальных операций, а значение соответствующее идентификатору к которому применена операция меняется независимо от копии.
Я вам уже все написал, только вы из-за своего гонора дилетанта не внимательно читаете, что вам пишут другие!
Повторю еще раз, если с первого раза до вас не доходит. Если результат посинкрементной операции для фундаментального типа не присваивается другой переменной, то компилятор генерирует один и тот же код для прединкремента и постинкремента.

Например, в следующих двух примерах никакой разницы нет

C++
1
2
for ( int i = 0; i < 10; i++ );
for ( int i = 0; i < 10; ++i );
Для этих двух строк компилятор генерирует один и тот же код. Поэтому польза от ваших тестов нулевая. Не проще ли сразу посмотреть, какой окд генерируется компилятором? Тем более, как я уже написал, если речь идет о пользовательсикх типах, то тем более ваши оценки не имеют смыса, так как все зависит от сложности реализации пользовательских типов.

Заранее предвижу вашу реакцию, так как дилетанты всегда агрессивны, поэтому убедительная просьба, перечитать мой ответ по крайнней мере два раза, прежде чем, что-то возражать.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование