Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Производительность операций - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Морзянка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread387525.html
Всем привет !! Написал программу которая переводит слова в морзянка. Теперь мне надо написать программу которая будет все делать наоборот переводить из морзянки в слова P.S. Моя программа работает только на компиляторах с настроенным русским языком !!!! void morza(char str, int str_len) { int i; for(i=0;i<str_len;i++) { switch(str) {
C++ Математическая функция Составить программу вычисления значения выражения: 1/3 +2 модуль(cos(x-Pi/6)) #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h> main() { float x; cout<<"x="; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread387507.html
Секундомер с выводом на экран C++
доброго времени суток. подскажите пожалуйста как сделать секундомер, что бы при нажатии кнопки он остановился пробывал так, оно не работает, та и мили секунды показывает не правильно почему то int ms=0,s=0,m=0,h=0,ch,hh=3600,mm=60,ss=1000; do { system("cls"); ms++; if (ms==ss) {
ООП работа с БД C++
Всем привет! Есть такое задание: Написать программу «Моя записная книжка». Предусмотреть возможность работы с произвольным числом записей, поиска записи по какому-либо признаку (например, по фамилии, дате рождения или номеру телефона), добавления и удаления записей, сортировки по разным полям. В программе должен быть определен класс, который содержит указатель на структуру, описывающую...
C++ что такое перезагрузка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread387491.html
cout<<trololo Что такое << мне определение, перпод жесткий, + еще мы учим с а не с++ . и с меня он вдвойне спрашивает! и что такое перезагрузка, определение плз
C++ Многомерные массивы и функции. Доброго времени суток. Помогите разобраться с задачкой. Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить количество столбцов, не содержащих ни одного нулевого элемента. Характеристикой строки целочисленной матрицы назовем сумму ее положительных четных элементов. Переставляя строки заданной матрицы, расположить их в соответствии с ростом характеристик. Вот код: #include <iostream>... подробнее

Показать сообщение отдельно
Bers
Заблокирован
21.11.2011, 20:09     Производительность операций
Извиняюсь за сумбур. Ибо я ассемблер не ведаю. И возможно просто не понимаю о чем сейчас напишу.

Мне вот интересно, а вот так можно сделать:

Если допустим, операция + (причем в ассемблированном варианте, а не на языке с++) весит.. нууу пусть будит 1 условная единица.

Допустим * - 2 условных единицы

А разделить - 3 условных единицы, ну и тд

После компиляции, просматривается кусок кода (функции, которую нужно замерить), и тупо подсчитывается, сколько условных единиц она наберёт.

Ну и... зная среднее значение, которое по времени тратится на 1 условную единицу, можно уже сделать предположение сколько по времени будит выполняться данный кусок кода.

Конечно, нужно как то учесть поправку на то, что разные коды могут выполняться одновременно на разных ядрышках. Но! В целом, даже не зная, сколько времени будит исполняться код, можно же замерить его "условную тяжесть". И сравнивать разные куски кода друг с другом. Ведь все равно, тот кусок, который наберёт больше условных единиц будит работать медленнее более легковесных аналогов.

Как вам идея?

Все что нужно - на одно-ядерном компьютере при 100% загрузке процессора (а ещё лучше не на многозадачной ОС) погонять ассемблированные команды, и определить их адекватные условные веса.

Можно вообще весь ассемблер "оценить". И потом получать в условных единицах абсолютную оценку производительности функций, алгоритмов и тп

Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование