Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Производительность операций - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Морзянка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread387525.html
Всем привет !! Написал программу которая переводит слова в морзянка. Теперь мне надо написать программу которая будет все делать наоборот переводить из морзянки в слова P.S. Моя программа работает...
C++ Математическая функция Составить программу вычисления значения выражения: 1/3 +2 модуль(cos(x-Pi/6)) #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h> main() { float x; cout<<"x="; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread387507.html
Секундомер с выводом на экран C++
доброго времени суток. подскажите пожалуйста как сделать секундомер, что бы при нажатии кнопки он остановился пробывал так, оно не работает, та и мили секунды показывает не правильно почему то ...
ООП работа с БД C++
Всем привет! Есть такое задание: Написать программу «Моя записная книжка». Предусмотреть возможность работы с произвольным числом записей, поиска записи по какому-либо признаку (например, по...
C++ что такое перезагрузка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread387491.html
cout<<trololo Что такое << мне определение, перпод жесткий, + еще мы учим с а не с++ . и с меня он вдвойне спрашивает! и что такое перезагрузка, определение плз
C++ Многомерные массивы и функции. Доброго времени суток. Помогите разобраться с задачкой. Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить количество столбцов, не содержащих ни одного нулевого элемента. Характеристикой строки... подробнее

Показать сообщение отдельно
Bers
Заблокирован
22.11.2011, 08:28
Цитата Сообщение от CEBEP Посмотреть сообщение
Суммирование (add), по весу ровно столько же, сколько и перемножение (mul), если, конечно, реализация выберет mul а не что-то из перебранного выше.
Я заметил, я ничерта не понимаю, о чем вы говорите. Вы как то так неочевидно мысли излагаете.

Я вам говорю - любой код пишите, хоть на с++, хоть на си, хоть на бейсике.
Замер производительности все равно делается уже ассемблированного кода ПОСЛЕ компиляции.

Дальше тупо суммируется вес ассемблированного кода.

И если есть две функции, написанные на языке высокого уровня, но делающие одно и тоже. То быстрее будит работать та, которая на данном компьютере, при компиляции одним и тем же компилятором, с одними и теми же настройками даст более легкий вес ассемблированного кода.

Я конечно, не разбираюсь в ассемблере, но по моему это очивидно, не?

Глупо пытаться оценивать вес высокоуровнего кода, потому что не известно точно, во что его превратит компилятор. А вот оценка уже ассемблированного кода даст абсолютный вес.

И эти абсолютные веса уже можно смело сравнивать.

Получается, что алгоритм замеров таков:

1. Пишутся две функции на языке высокого уровня, которые нужно сравнить по производительности.

2. Компилируются.

3. Откомпилированный код скармливается специальной утилитке, которая знает все веса ассемблированных команд.

4. Утилитка возвращает абсолютный вес этого кода.

5. Сравниваются веса.

Если получится, что допустим вес одной функции 2, а другой - 1,5, значит первая работает быстрее второй в 2.0/1,5 раза.

6. Профит!
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование