Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Производительность операций - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Морзянка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread387525.html
Всем привет !! Написал программу которая переводит слова в морзянка. Теперь мне надо написать программу которая будет все делать наоборот переводить из морзянки в слова P.S. Моя программа работает только на компиляторах с настроенным русским языком !!!! void morza(char str, int str_len) { int i; for(i=0;i<str_len;i++) { switch(str) {
C++ Математическая функция Составить программу вычисления значения выражения: 1/3 +2 модуль(cos(x-Pi/6)) #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h> main() { float x; cout<<"x="; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread387507.html
Секундомер с выводом на экран C++
доброго времени суток. подскажите пожалуйста как сделать секундомер, что бы при нажатии кнопки он остановился пробывал так, оно не работает, та и мили секунды показывает не правильно почему то int ms=0,s=0,m=0,h=0,ch,hh=3600,mm=60,ss=1000; do { system("cls"); ms++; if (ms==ss) {
ООП работа с БД C++
Всем привет! Есть такое задание: Написать программу «Моя записная книжка». Предусмотреть возможность работы с произвольным числом записей, поиска записи по какому-либо признаку (например, по фамилии, дате рождения или номеру телефона), добавления и удаления записей, сортировки по разным полям. В программе должен быть определен класс, который содержит указатель на структуру, описывающую...
C++ что такое перезагрузка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread387491.html
cout<<trololo Что такое << мне определение, перпод жесткий, + еще мы учим с а не с++ . и с меня он вдвойне спрашивает! и что такое перезагрузка, определение плз
C++ Многомерные массивы и функции. Доброго времени суток. Помогите разобраться с задачкой. Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить количество столбцов, не содержащих ни одного нулевого элемента. Характеристикой строки целочисленной матрицы назовем сумму ее положительных четных элементов. Переставляя строки заданной матрицы, расположить их в соответствии с ростом характеристик. Вот код: #include <iostream>... подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
22.11.2011, 09:01     Производительность операций
Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
Пофигу, скольков ремени тратит XOR AX,AX;
Главное, что бы это время было константным.
Время исполнения конкретно XOR AX,AX; констана, но не время исполнения абстрактной операции в расчёте на операцию, или на байт кода этой операции. А так как нет ни константы для времени исполнения одной абстравтной операции, ни константного множителя от длины кода, то замеры веса асемблерного кода не имеют значения вообще. Для оптимизации важны тесты.

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
taras atavin, похоже вы в танке.
Броня между нами, факт. Но в танке не я. Кстати, ТС наглядно продемострировал, что сложение быстрее умножения. Но точного алгорима умножения не знаем ни он, ни я. У нас получается суперкривое умножение, в десятки раз отстающее от сложения, фирма же сделала лучше.

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование