Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Производительность операций - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Морзянка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread387525.html
Всем привет !! Написал программу которая переводит слова в морзянка. Теперь мне надо написать программу которая будет все делать наоборот переводить из морзянки в слова P.S. Моя программа работает только на компиляторах с настроенным русским языком !!!! void morza(char str, int str_len) { int i; for(i=0;i<str_len;i++) { switch(str) {
C++ Математическая функция Составить программу вычисления значения выражения: 1/3 +2 модуль(cos(x-Pi/6)) #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h> main() { float x; cout<<"x="; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread387507.html
Секундомер с выводом на экран C++
доброго времени суток. подскажите пожалуйста как сделать секундомер, что бы при нажатии кнопки он остановился пробывал так, оно не работает, та и мили секунды показывает не правильно почему то int ms=0,s=0,m=0,h=0,ch,hh=3600,mm=60,ss=1000; do { system("cls"); ms++; if (ms==ss) {
ООП работа с БД C++
Всем привет! Есть такое задание: Написать программу «Моя записная книжка». Предусмотреть возможность работы с произвольным числом записей, поиска записи по какому-либо признаку (например, по фамилии, дате рождения или номеру телефона), добавления и удаления записей, сортировки по разным полям. В программе должен быть определен класс, который содержит указатель на структуру, описывающую...
C++ что такое перезагрузка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread387491.html
cout<<trololo Что такое << мне определение, перпод жесткий, + еще мы учим с а не с++ . и с меня он вдвойне спрашивает! и что такое перезагрузка, определение плз
C++ Многомерные массивы и функции. Доброго времени суток. Помогите разобраться с задачкой. Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить количество столбцов, не содержащих ни одного нулевого элемента. Характеристикой строки целочисленной матрицы назовем сумму ее положительных четных элементов. Переставляя строки заданной матрицы, расположить их в соответствии с ростом характеристик. Вот код: #include <iostream>... подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
22.11.2011, 09:16     Производительность операций
Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
А следовательно - можно получить абсолютные оценки производительностей алгоритмов, вместо грубых приблизительных расчетов завязанных на времени.
Как раз по твоей методе нельзя получить вообще ни каких оценок. Небольшое раздувание кода, но при одновременном сокращении размера данных и числа операций может сократить время в десятки миллонов раз, а экономия размера кода за счёт одних лишь более коротких кодов операций - несколько процентов от общего веса самого кода. Оценки же, основанные на времени исполнения команд точны. Только надо брать таблицу числа тактов для каждой команды, читать ассемблерный код после компиляции каждого куска и суммировать такты. Это как раз и даст время исполнения каждого оператора c++, а не замеры по методе ТС. Более мнее приличные замеры получаются для больших функций, занимающих хотябы миллоны тактов, остальные годятся только на качетсвенную оценку.

Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование