Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Написать программу, демонстрирующую работу с объектами двух типов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Консольный морской бой и курсор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread389686.html
Здравствуйте! у меня проблема =( вот код: #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <time.h> #include <Windows.h> #include <conio.h> using namespace std; char cursor='+';
C++ Неочевидные грабли полиморфизма с++ Наткнулся в интернете на любопытный код. Спешу поделиться с сообществом. Просто, что бы кто если не в курсе - узнал, и не попал на эти грабли: #include <iostream> using namespace std; ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread389685.html
C++ Таймер в програме
Как сделать такой таймер: Нужно, чтобы значение переменной некоторого объекта увеличивалось через определенный интервал времени. При этом чтобы можно было вводить значения с клавиатуры. Просто чтобы...
Сортировка вставкой C++
Всем привет. Задали задание написать код сортировки вставкой. Писал код по блок-схеме. Код получился нерабочий. Помогите найти ошибку. #include <stdio.h> #include <conio.h> int main() { int...
C++ Перегрузка операторов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread389680.html
Доброго времени суток. на завтра надо сделать работу, а я не могу понять как использовать перегрузку операторов. помогите пожалуйста разобраться вобщем надо найти количество значений переменных...
C++ Не могу объявить массив указателей на объект Здравствуйте! Такой вопрос. При объявлении массива указателей на объект появляются 3 ошибки. void Cindex::merge(Ckey *A, int l, int m, int r) { int i, j; Ckey *Ax; for(i = m+1; i > l; i--) *Ax... подробнее

Показать сообщение отдельно
Arhon007-92

Написать программу, демонстрирующую работу с объектами двух типов - C++

23.11.2011, 01:33. Просмотров 1442. Ответов 1
Метки (Все метки)

Написать программу, демонстрирующую работу с объектами двух типов: Т1 и Т2, для чего создать систему соответствующих классов. Каждый объект должен иметь идентификатор (в виде произвольной строки символов) и одно или несколько полей для хранения состояния объекта (один класс является потомком другого).
При необходимости в разрабатываемые классы добавляются дополнительные методы (например, конструктор копирования, операция присваивания и т. п.) для обеспечения надлежащего функционирования этих классов.

Объекты:
SymbString - произвольная строка символов.
BinString - двоичная строка.
Методы:
ShowOct(), ShowDec(), ShowHex() - показать значение объекта в разных системах исчисления.

В меню выбирается функция ввести - строку символов или двоичную строку, затем программа переводит их в другие системы и показывает, что получилось.Никак не могу понять её.
Кто знает помогите, уже замучился.
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование