Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C для начинающих
Войти
Другие темы раздела
C (СИ) Символьные строки. СИ. http://www.cyberforum.ru/c-beginners/thread389690.html
Здравствуйте! Мне надо найти количество повторений слова "WORD" в тексте. При этом, надо помнить, что, скажем, "msWORDead" считаться не будет. То есть, strstr здесь нельзя использовать. Тогда как же...
C (СИ) Выделить из числа цифры, кратные 3 1. Ввести целое число n. Выделить из этого числа цифры,кратные 3.Записать их в одномерный массив #include <stdio.h> #include <math.h> #include <conio.h> void main() { int a; int i,N,k,x; http://www.cyberforum.ru/c-beginners/thread389640.html
Программа С++ считывание строки C (СИ)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как нужно сравнивать элементы строки с имеющимися, мне просто нужно ввести строку а потом подсчитать кол-во гласных букв, я придумал только вот это: char rpt;...
Слияние строк. C (СИ)
Помогите пожалуйста реализовать задачу.Дано 2 строки ,реализовать функцию с помощью указателей которая копирует вторую строку в начало первой. встроенные функции не использовать. Я реализовал...
C (СИ) Переписать в новые строки четные и нечетные слова исходной http://www.cyberforum.ru/c-beginners/thread389503.html
В общем нужно написать программу на С: Дана строка S. Строка S должна содержать несколько слов. Разбить строку на две строки S1 и S2. Строка S1 должна содержать четные слова из строки S, а строка...
C (СИ) Определить среди чисел a, b, c сумму максимального и минимального чисел Добрые люди - помогите с задачами: 1)Определить среди чисел a,b,c сумму максимального и минимального чисел 2)Дан массив А. Найти сумму и количество нечётных и положительных чисел Буду очень... подробнее
-=ЮрА=-
Заблокирован
Автор FAQ
23.11.2011, 17:50 0

Вычислить значение суммы ряда

23.11.2011, 17:50. Просмотров 809. Ответов 2
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Памирыч как решение

Решение

Цитата Сообщение от DuMKa59 Посмотреть сообщение
решите
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <stdio.h>
#include <conio.h>

int main()
{
    printf("Enter a : ");int a;scanf("%d",&a);
    printf("Enter n : ");int n;scanf("%d",&n);
    double sum = 1.0/a;
    double elm = 1.0/(a*a);
    for(int i = 1; i <= n; i++)
    {
        sum += elm;
        elm *= 1.0/(a*a);
    }
    printf("Sum of sequence : %lf\n",sum);
    printf("Press any key to continue\n");
    getch();
    return 0;
}
Enter a : 2
Enter n : 15
Sum of sequence : 0.833333
Press any key to continue

Вернуться к обсуждению:
1
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
23.11.2011, 17:50
Готовые ответы и решения:

Вычислить значение суммы ряда 1/n! при n -&gt; бесконечности с заданной пользователем точностью. ...

дано натуральное число n, действительное x, вычислить tgx+tgx^2+...+tgx^n используя цикл for и не...

Вычислить значение суммы бесконечного ряда
Всем привет, помогите решить задачу, не пойму как нужно делать.

#include &lt;stdio.h&gt; #include &lt;stdlib.h&gt; #include &lt;math.h&gt; #define EPS 1e-6 int main () {...

Знаю, для многих будет легко, но наведите хоть на мысль о том как это сделать :) Заранее спасибо

2
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование