Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти максимальный элемент и его номер среди отрицательных элементов. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Упорядочить файл, содержащий записи из двух полей (числового и текстового), в порядке возрастания числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread390325.html
Здраствуйте, ребят подскажите, пожалуйста, как примерно написать такие программы, хотя бы идею подскажите, что использовать: 1)Напишите программу, которая бы упорядочивала файл, содержащий записи, состоящие из двух полей - числового и текстового, в порядке возрастания числового поля. 2)Напишите программу, которая дописывает в файл действительные числа из входного файла.
C++ Робота з файлами Задан файл целых чисел F. Используя вспомогательный файл Н, переписать компоненты файла F в файл G так, чтобы сначала были записаны все положительные числа, а затем - все отрицательные. Только на С http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread390320.html
Проверка соответствия типу int C++
Привет всем Вот кусок кода int kolvoChel=0; int m=0; int w=0; int k=0; cout << "Vvedite kol-vo mugchin v semie: ";
пройти тест C++
1) Результат фрагмента программы for (int i=1; i<=3; i++) { cout <<”i”; } Выберите один ответ. фрагмент кода содержит ошибку
C++ Алгоритм равных цен! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread390302.html
Помогите написать программу по этому алгоритму. Вот матрица 01001000 10101110 01010010 00100011 11000100 01001010 01110101 00010010
C++ не могу разобраться с синтаксисом известен код программы, но не могу разобраться что к чему. если не трудно объясните что означает каждая строчка. заранее спасибо. #include <iostream> #include <fstream> #include <string> using namespace std; int main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
Сыроежка
Заблокирован
23.11.2011, 22:50     Найти максимальный элемент и его номер среди отрицательных элементов.
Цитата Сообщение от spicer Посмотреть сообщение
собственно вот задание. я вот что-то не могу понять как его сделать, если возможно - расскажите, как найти или напишите.
Как сделать? Написать функцию, которая возвращает номер максимального значения в одномерном массиве. Можно ее определить примерно следующим образом.

Пусть имеется массив целых чисел

C++
1
int a[N];
Где N - некоторая заранее определенная константа, и элементы массива инициализированы какими-то значениями.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
unsigned int max_negative( int a[], unsigned int n )
{
   unsigned int i = 0;

while ( i < n && !( a[i] < 0 ) ) i++;

unsigned int max = i;

if ( i < n )
   {
      for ( i++ ; i < n ; i++ )
      {
         if ( a[i] < 0 && a[max] < a[i] ) max = i;
      }
   }

return ( max );
}
В основном коде вызываешь функцию следующим образом

C++
1
2
3
4
unsigned int max = max_negative( a, N );

if ( max != N ) std::cout << "maximum = " << a[max] << std::endl;
else std::cout << "there are no negative elements in the array\n";

Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование