Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

std::ios::hex или std::ios.hex - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вводятся две строки типа Слово1 Слово2... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread390874.html
Помогите, уважаемые программисты! Заранее спасибо. Вводятся две строки типа Слово1 Слово2. Необходимо исправить ошибки, связанные с неверным использованием прописных и строчных букв. Возможно появление десятичных цифр. В этом случае необходимо выдать сообщение об ошибке. Запрещено создавать темы с бессмысленными названиями вроде "Помогите!", "Вопрос" и т.п.
C++ Запрет ввода русских букв.... Ребят подскажите как сделать запрет на использование русских букв в консоли, т.е если вводишь русские буквы жмешь enter и программа выдает ошибку... Я знаю 1 способ через массив char ru={А...я}; for(...;....;...;) { if(...=="ru") return -1; } Но это как то громоздко, можно ли как то по-другому сделать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread390872.html
Создание строки динамически C++
Есть задание: Дана строка символов, состоящаяиз произвольного текста, слова разделены пробелами. Вывести на экран порядковый номер слова минимальной длины и количество символов в этом слове. Я хочу создать временную строку, куда буду помещать слова, потом находить их длину с помощь strlen() Но почему-то на меня ругается компилятор, и я не могу понять в чем я не прав. Вот что он выдает:
C++ По заданным номеру масти и номеру достоинства карты определить полное название
народ есть задания: 1. Мастям игральных карт условно присвоены слеующие порядковые номера: масти "пики" — 1,.масти "трефы" — 2, масти "бубны" — 3, масти "червы"— 4; а достоинству карт: "валету" — 11, "даме" — 12, "королю" — 13, "тузу" — 14 (порядковые номера карт остальных достоинств соответствуют их названиям: шестерка, девятка и т.п.). По заданным номеру масти m (1 m 4) и номеру достоинства...
C++ Builder и Dev C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread390860.html
Всем привет!! Есть такой вопросик можноли в билдере програмировать как в Dev C через stdio.h И вобще в чем разница между этими средами программированиями ?
C++ Двунаправленный список Задание : Группа людей стоит в кругу и каждый выбирает целое положительное число. Затем выбираются одно из их имен и положительное число n. Производится счет по часовой стрелке, начиная с человека с выбранным именем. При этом n-й человек исключается из круга. Выбранное этим человеком число используется для продолжения счета. Эти действия повторяются до тех пор, пока из всего круга остается... подробнее

Показать сообщение отдельно
PointsEqual
ниначмуроФ
832 / 516 / 33
24.11.2011, 15:30     std::ios::hex или std::ios.hex
привет

в коде встретил вот такую строчку
C++
1
ss.setf(std::ios.hex, std::ios::basefield);
и на VS2008 это работает.

Разве это не синтаксическая ошибка?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование