Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
CyberForum.ru - форум программистов и сисадминов > > >
Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Delphi БД DateTimePicker1.Date http://www.cyberforum.ru/delphi-database/thread385020.html
Помогите плиз. Я выбираю в таблице даты в диапазоне от DateTimePicker1 по DateTimePicker2. Мне необходимо если нет записи в этом диапазоне то выводило сообщение, сообщение выводит, но при этом таблица становится пустой. Подскажите как сделать, чтобы она не становилась пустой. Вот код в ADOQuery2. select * from читатели where between :Dat1 and :Dat2 Вот мой код под кнопкой. begin ...
Delphi БД Проблема с транзакцией MySql + dbExpress Доброго времени суток! В процессе разработки появилась потребность в использовании транзакции, выбрал явный метод. И все бы хорошо но код: SQLQuery1.Active := False; SQLQuery1.SQL.Clear; SQLQuery1.SQL.Add('любой SELECT-запрос'); SQLQuery1.Active := True; Завершает транзакцию. То есть если в теле транзакции я к примеру захочу проверить на в хождение моих данных в доступный интервал перед... http://www.cyberforum.ru/delphi-database/thread384951.html
Delphi БД База данных (визуальное программирование)
фирма СОЛО выпускает окна и двери необходимо написать такую программу чтобы она облегчала работу менеджерам этой фирмы СОЛО, считала счета, в какой срок будет готов заказ, имена заказчиков, скольк окон и дверей заказали, цена,общая цена,размер окон и дверей!!!!(вложения) С этим к фрилансерам, пж-та! Выдержу паузу и топик удалю!
База данных в DELPHI Delphi БД
в общем задание состоит из следущего условия!!! Фирма "Соло" выпускает окна и двери!нужно написать программу выводящую расчеты как позанно на изображениях!!!!НАРОД ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!!!
Delphi БД Восстановление таблиц paradox http://www.cyberforum.ru/delphi-database/thread384416.html
Возможно ли как нибудь восстановить данные таблици?
Delphi БД Рабочее место кассира Доброго времени суток! Задача в следующём:Имеется почти написанная программа для кассира. Она уже осуществляет поиск по "штрихкоду",щитает сдачу,показывает название товара,но весь недостаток в том,что когда Вы отовариваетесь в супермаркете,то вы покупаете как правило больше 1 товара,вот и мне нужно,создать вторую табличку,чтобы переносить товары из 1-й во 2-ю по нажатии кнопки,те которые я... подробнее

Показать сообщение отдельно
zumer
Новичок
0 / 0 / 0
24.11.2011, 16:03  [ТС]     Импорт из Excel  
Всем большое спасибо. После хождения по мукам решил пока остаться на Access (т.к. Access более-менее знаком). Импортирую всетаки с использованием вариантного массива, но столкнулся с проблемой при импорте: необходимо отловить исключение на вставку повторяющегося значения в индексируемом поле для обновления данных этой записи. Пробую следующим методом:
Код Delphi
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
ADOQuery1.Insert;
    ADOQuery1.FieldByName('Поле1').AsString:=RangeMatrix[R,1];
    ADOQuery1.FieldByName('Поле2').AsDateTime := StrToDate(StringReplace(RangeMatrix[R,2], '''', '', [rfReplaceAll, rfIgnoreCase])); // замена апострофа
    ADOQuery1.FieldByName('Поле3').AsString:=RangeMatrix[R,3];
    ADOQuery1.FieldByName('Сумма долга').AsCurrency :=StrToFloat(StringReplace(StringReplace(RangeMatrix[R,9], '''', '', [rfReplaceAll, rfIgnoreCase]), '.', ',', [rfReplaceAll])); // замена точки
    ADOQuery1.Active:= True;
    try                                     // пытаюсь отловить исключение
    AdoQuery1.Post;
      except
      on E : EDatabaseError
          do
          if E.Message = 'Key violation'
          then
          begin

end;
          else Raise;
    end; 
Подскажите пожалуйста как правильно отловить и каким образом обновить данные.
P.S. Прошу отнестись с пониманием т.к. это мой первый опыт работы с Delphi.
 Комментарий модератора Mawrat
Теги кода добавлены модератором. По правилам форума, код должен быть оформлен соответствующими тегами. Для оформления кода Delphi следует выделить этот код и на панели редактирования сообщения нажать кнопку: "DELPHI".
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +4.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование