Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Неочевидные грабли полиморфизма с++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Таймер в програме http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread389684.html
Как сделать такой таймер: Нужно, чтобы значение переменной некоторого объекта увеличивалось через определенный интервал времени. При этом чтобы можно было вводить значения с клавиатуры. Просто чтобы объект сам модифицировался где-то на заднем плане. Без потоков можно как-то. winApi???? Добавлено через 52 минуты up up up
C++ Сортировка вставкой Всем привет. Задали задание написать код сортировки вставкой. Писал код по блок-схеме. Код получился нерабочий. Помогите найти ошибку. #include <stdio.h> #include <conio.h> int main() { int a; int n, i, j, x; printf ("Enter the number of elements "); scanf ("%d", &n); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread389681.html
C++ Перегрузка операторов
Доброго времени суток. на завтра надо сделать работу, а я не могу понять как использовать перегрузку операторов. помогите пожалуйста разобраться вобщем надо найти количество значений переменных типа _Floors, _Flats, _Rooms.., вот код... // BSU012.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <iostream>
Не могу объявить массив указателей на объект C++
Здравствуйте! Такой вопрос. При объявлении массива указателей на объект появляются 3 ошибки. void Cindex::merge(Ckey *A, int l, int m, int r) { int i, j; Ckey *Ax; for(i = m+1; i > l; i--) *Ax = *A; for(j = m; j < r; j++) *Ax = *A; for(int k(l); k <= r; k++) if(Ax->Getoffset() < Ax->Getoffset()) *A = *Ax; else
C++ рестарт http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread389674.html
как сделать автоматический рестарт программы после окончания ее работы? на примере
C++ Преобразование числа в символ. Здравствуйте, пишу программу перевода числа из Р-ичной системы счисления в Q-ичную. Столкнулся с такой вот проблемкой... При Q<10 все работает корректно, а вот при Q>10 вместо букв A,B,C,D.... выдаются цифры 10, 11, 12, 13.... соответственно, что само по себе естественно. Хочу сделать так: если остаток при целочисленном делении равен 10, 11, 12.... , то вместо цифр выдать на печать (или поместить... подробнее

Показать сообщение отдельно
Deviaphan
Делаю внезапно и красиво
Эксперт C++
1283 / 1217 / 50
24.11.2011, 18:00     Неочевидные грабли полиморфизма с++
Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
И соответственно, должен быть вызван копирующий конструктор. Почему этого не произошло?
Не должен. Ведь ты передаёшь по ссылке. При передаче по ссылке или по указателю приведение типа объекта не происходит, происходит приведение типа ссылки. Соответственно и срезки не будет. Именно поэтому по ссылке и передают, чтобы избежать ненужного копирования.

Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование