Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пишем свой интерпретатор языка BASIC - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Меню и список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41194.html
Здравствуйте форумчане. Помоги пожалуйста в следующем вопросе: У меня есть 2связный список, написано меню. Но в моменте когда написано make a list и delete custom необходимо чтобы выводились: Введите элемент и номер. вот сам код: #ifndef __list_h #define __list_h #include <iostream>
C++ Здравствуйте! Не могу поместить class в один файл с программой. file.hpp #include "Cat.hpp" // здесь классы "2)" Cat::Cat(int initialAge) { itsAge = initialAge; } Cat::~Cat() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41186.html
Массивы строк C++
Привет всем! Задан массив строк. Как узнать который символ встечаетса найбольшое количество раз в етом массиве?
C++ вывод на экран набор треугольников и квадратов, которые произвольно двигаются и меняют размер
Please, help me!!! Вот текст программы, которая выводит на экран набор треугольников и квадратов, которые произвольно двигаются и меняют размер только квадратов. Проблема в том, что необходимо исправить код, чтоб фигуры не исчезали за экран (т.е. 640х460) и были компактным набором, т.е. двигались неменяя своего положения относительно друг друга и стукаясь об стенку экрана меняли свое...
C++ Округление дробного числа до целого в большую сторону. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41139.html
Доброго дня. Я новичок в программирование на Visual C++. Проблема такая программа должна считать кол-во месяцев, если числа целые то программа шла дальше, если дробное то (например 3.33333) программа не округляет это число (в большую сторону) до 4. Перелопатил тонны литературы, но пропустил или не нашёл этого, большая просьба написать функцию которая могла бы это делать, или способ какой.
C++ Код из Delphi в C++ Нужно написать курсовую на C++. Сам я в программировании плохо шарю (не программист). Попросил у народу помощи, помогли. Но решение на Delphi: {$APPTYPE CONSOLE} type byteset=set of byte; var d:array of longint; procedure c; var a,b,i:longint; подробнее

Показать сообщение отдельно
#pragma
Временно недоступен
952 / 223 / 6
21.07.2009, 03:11  [ТС]     Пишем свой интерпретатор языка BASIC
Ура! Прога работает Теперь можно сделать такой исходник:
PureBasic
1
2
3
4
5
6
7
8
9
DIM string c,int x,int b,int a;

LET x=1;
LET b=3;
LET a=b+x;

INPUT "Введите значение c: ",c;

PRINT c," ",x," ",b," ",a;

Многое,конечно,ещё нужно доделать,но даже от этого я чуть не прыгал Добавил имена типов,для последующего контроля,правда,у меня не получилось запихать значение строки в union в классе Value,постоянно выбивало в segfault в Си-функции strcat,я так и не разобрался,почему,поэтому пока сделал обычную строку,которую придётся таскать с собой,пока не переделаю.
Скобки даже пока не сделал,увлёкся.Ещё пришлось сделать доступ к параметрам экземпляра Value внутри класса Variable,так уж увидел решение для INPUT.Добавил строковые константы,но пока прибавление float к ним проблематично,нужно ещё написать функцию перевода c_itof.Строковые константы возможны для печати,для облегчения пользовательского интерфейса,а также для вывода вспомогательных сообщений в инструкции INPUT.
Буду теперь думать,как сделать инструкцию IF,в принципе,есть идея,что IF внутри себя должна запускать функцию с остальными инструкциями,чтобы реализовать независимый блок.Надо ещё подумать над тем,как лучше реализовать условие..
Вообще,программа разрастается потихоньку,парсер разросся уже не на шутку,но,с другой стороны,расширять её пока не так трудно.Код выкладывать в просмотре не имеет смысла,так как уже слишком громоздкий.
Контроля ошибок пока нет,но будет.
1) Реальная проблема,с которой я столкнулся(это,по идее и есть вопрос)- это как освобождать всю ту память,которая выделяется динамически?А там её выделяется уйма.Я пока не разбираюсь в теме,и вот не знаю,что там реально происходит,походу дикая утечка памяти,и я не знаю,как это вообще решается в данном случае.
Вот исходник:

P.S. Имена типов в исходнике должны быть маленькими буквами,просто движок сайта поменял на большие
Вложения
Тип файла: rar Interpreter.rar (8.5 Кб, 189 просмотров)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование