Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти минимальный элемент массива, используя вспомогательную рекурсивную функцию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Зацикливание программы при вводе некорректных данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread391320.html
Привет всем! Я совсем новенький в программировании на С++ (в школе чуток увлекался Бейсиком, но забросил). Три дня назад решил освоить С++. Спросите зачем? Та просто так, для общего развития, мало ли, в жизни пригодится. И вот написал свою ПЕРВУЮ программу (нет, это не "Hello World!") с использованием цикла do ... while. У всех переменных (их всего две) тип integer. Если переменной задать не...
C++ помогите переделать эту программу с двумерными массивами, чтобы работать с помощью динамических массивов или просто указателей я не прошу код рабочей программы. мне надо просто подтолкнуть, а додуматься я сам уж как-нибудь но инициатива приветствуется # include "iostream" # include <math.h> # include "iomanip" # include "strstream" # include "fstream" #include "conio.h" using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread391319.html
C++ массивы
#include<iostream.h> #include"laba1.h" main( ) { Laba1 A; A=A-3.3; A.print(); return 0; }
C++ Объекты и классы в С++
Создать класс и программу которая использует этот Клаас, проиллюстрировать все методы. Создать конструктор по-умолчанию и конструктор по элементам. Класс: Компьютер. Закрытый член: частота процессора. Всем спасибо за помощь..))
C++ Заменить все локальные минимумы данной матрицы на нули http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread391299.html
Matrix74. Дана матрица размера M × N. Элемент матрицы называется ее ло-кальным минимумом, если он меньше всех окружающих его элементов. Заменить все локальные минимумы данной матрицы на нули. При реше-нии допускается использовать вспомогательную матрицу.
C++ Подскажите как включить объектный файл в проект в Visual Studio 2010? Написал на ассемблере набор процедур, создал объектный файл, теперь хочу чтобы linker в Visual Studio искал и связывал внешние вызовы процедур в коде на с++ с этим объектным файлом. Подскажите пожалуйста как это сделать? Дело в том что ассемблерный код я компилировал x64 компилятором (ml64.exe) а проект в Visual Studio у меня win32. Не было бы проблем если бы компилятор в Visual Studio 2010 под... подробнее

Показать сообщение отдельно
Thinker
Эксперт C++
4215 / 2189 / 150
Записей в блоге: 5
25.11.2011, 15:56     Найти минимальный элемент массива, используя вспомогательную рекурсивную функцию
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
void Init(double *a, int n)
{
   if (n > 0)
   {
       scanf("%lf", a + n - 1);
       Init(a, n - 1);
   }
}

double Min(double *a, int n)
{
   double buf;
   return n == 1 ? a[0] : ((buf = Min(a, n-1)) < a[n-1] ? buf : a[n-1]);
}

int main()
{
    double a[10];
    Init(a, 10);
    printf("%f\n", Min(a, 10));
    return 0;
}

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование