Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

заполнение динамического двумерного массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ хитрая константа не даёт создать обычный массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread391749.html
Почему я не могу создать обычный массив, указав константу в качестве количества элементов? int n=10; const int N(n); //N вроде как константа //действительно получает значение 10 int A; //error C2057: требуется константное выражение //error C2466: невозможно выделить память
C++ Массивы и натуральные числа Помогите пожалуйста написать программу. Ввести натуральное число n. а) Записать в массив только те делители числа n, которые являются палиндромами. б) Вывести все делители числа n, у которых последняя цифра наименьшая. Заранее спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread391748.html
Класс "Список", функция добавления элемента в конец C++
#include <iostream> #include <cstring> using namespace std; struct myElem { char *line; myElem *next; myElem(const char* str)
C++ Вывести все целые числа, расположенные между заданными
Даны два целых числа A и B (A < B). Вывести все целые числа, расположенные между данными числами (включая сами эти числа), в порядке их убывания. Использовать цикл for. #include <stdio.h> #include <conio.h> void main() { int a,b,i; clrscr(); printf("vvedite a: "); scanf("%i",&a);
C++ Проверьте, пожалуйста, правильность составленного мной алгоритма) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread391728.html
Вот код: #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> int main() { FILE *fp; int n, i, min, number, sum, a; char fname = "D:\\file.txt";
C++ #pragma once Можно ли считать директиву #pragma once полноценно заменой техники #ifndef MYFILE_H #define MYFILE_H ... #end if подробнее

Показать сообщение отдельно
afk_user
0 / 0 / 0
25.11.2011, 18:59     заполнение динамического двумерного массива
Дано число n. Создайте массив int A[2*n+1][2*n+1] и заполните его по спирали начиная с числа 0 в центральной клетке A[n][n]. Спираль выходит вверх, далее закручивается против часовой стрелки. Выведите массив на экран, отводя на вывод каждого числа ровно 3 символа. массив динамический.

ссылаясь на инет источники создал примерно начало программы, но подскажите, на верном пути или нет? и еще, объясните что такое коэффициент k, что он делает я примерно понимаю, но не представляю как
#include <iostream.h>
int main()
{
int m,n,k,chislo;
cout<<"razmer massiva"<<endl;
cin>>n;
m=2*n+1;
int **a= new int *[m];
for (int i=0; i<n; i++);
{
a[i]= new int[m];
}
k=0;
chislo=0;
while (chislo<=m*m); // пока число не станет равно произведению высоты на ширину
{
k++;// коэф-т на который будет сужать стенки массива
for(int j=m/2; j>=k;j--) //заполнение массива снизу вверх из центра
{
if (chislo<=m*n){
mass[j][k-1]=chislo;
chislo++;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование