Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Двумерный массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Библиотека fltk и неразрешенные внешние элементы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread392656.html
Здравствуйте. Уже не знаю, куда обратится, пишу сюда. Извиняюсь, если вопрос не новый, но думаю что не тривиальный. Вобщем читаю книгу Страуструпа "Programming: principles and practice using C++", там в главе 12 он предлагает скачать с сайта библиотеку fltk, и следующие 3,4 главы без неё не обойтись. Я скачал, построил, запустил, установил. Запустил код проверки библиотеки - вроде всё работает....
C++ Как правильно объявить fopen Доброго времени суток. наткнулся на некоторого рода проблемку. Не могу объявить fopen.. Описываю так как на MSDN написано , а компилятор ругается , мол смотрите объявление fopen; int main() { FILE * pFile; pFile = fopen ("myfile.txt","w"); if (pFile!=NULL) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread392653.html
Указать наименьшую длину числовой оси, содержащую заданные числа C++
дана последовательность чисел а1,а2,...аn.указать наименьшую длину числовой оси, содержащую все эти числа.
C++ Две программы
Помогите пожалуйста написать 2 программы на С++ 1.Составить программу, печатающую в возрастающем порядке все трёхзначные числа, в десятичной записи которых нет одинаковых цифр. 2. Составить программу, печатающую все простые числа из диапазона при целом n > 2. Буду очень благодарна если поможете.
C++ проверить решение задачи и закончить её http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread392635.html
Дан вещественный массив С.Определить значения вещественного массива D по следующему правилу: D=сумме i-й строки в массиве С,если С>0 и D=0 в противном случае.Значение переменной i изменяется от 0 до 4. #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> void main() { //объявление массивов и переменных float c,d; int i,j;
C++ программирование циклических алгоритмов составить алгоритм решения задачи: сколько можно купить быков, коров и телят, платя за быка 10р, за корову-5р,а за теленка -0,5р,если на 100р надо купить100 голов скота. подробнее

Показать сообщение отдельно
Chiakiii
0 / 0 / 0
27.11.2011, 00:22     Двумерный массив
1)Заполнить матрицу и вывести результат на экран
2)Заполнить матрицу и сохранить в 2 файла( текстовый file.txt и бинарный file.bin)
3)Прочитать матрицы из файлов и обе матрицы вывести на экран
Размеры массива вводит пользователь в диапазоне от 4 до 15. Пользователь указывает и количество столбцов, и количество строк. В зад. 2 и 3 сохраняется и читается только размер, указанный пользователем. Вычисление элемента массива a(ij) (заполнение массива) необходимо оформить в виде вызова функции double A( int i, int j). Заполнение массива, его обработка, вывод на экран и вывод в файлы должны быть выполнены отдельными циклами.

Сформировать матрицу A=(a(i,j)), где a(i,j)=1/i*i+2, i<=j
= 1/i+j, i>j
Найти сумму элементов k-го столбца.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование