Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив: Удалить из массива все отрицательные элементы. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Арифметика Класса Двусвязного списка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread392317.html
Всем привет. тут такая проблема есть у меня программа создание двусвязного циклического списка и действия над ним. и надо создать арифметику т.е сложить два списка вычесть и сравнить. проблема в следуйщем при создании функции для допустим сложение нужна ссылка на голову второго списка ( я хочу складывать не сами элементы а путем слияния). вот примерная функция void List::Summa (const List...
C++ Умножения матрицы на вектор. Задание Выполнить задачу распараллеливания алгоритма (на любом языке программирования.) Дано 100 матриц и 100 векторов, умножение каждой матрицы на каждый вектор. Пока решил так: #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <time.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread392306.html
Задача со строками(найти в тексте определенные слова) C++
Ребят, помогите с задачкой: В имеющемся словаре найти группы слов, записанных одними и теми же буквами и отличающиеся только их порядком, то есть перестановкой, например, (КОМАР, КОРМА). Заранее спасибо.
Написать программу метод секущих C++
Помогите написать программу, нужно решить нелинейное уравнение pow(x,5)-pow(x,4)+3*pow(x,3)-5*pow(x,2)+15*x-1=0 метод секущих. С погрешностью 0.01. также нужно вывести результат на какой итерации найден корень. программа для курсовой, методом половинного деления сделал а этот никак не могу реализовать(
C++ програма на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread392283.html
Задача. Обычная ошибка при наборе состоит в том что вы помещаете руки на клавиатуре на 1 ряд правее верной позиции. Тогда "Q" будет печататься как "W", "J" печататься как "K", и т.д. Ваша задача состоит в расшифровке сообщения набранного таким образом. ВХОДНЫЕ ДАННЫЕ. входные данные состоят из нескольких строк текста. Каждая строка может содержать цифры, пробелы, прописные буквы на...
C++ Вывести содержимое очереди на экран двумя столбцами Требуется модифицировать текст программы для реализации самостоятельного задания. #include "stdafx.h" #include <windows.h> #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <iomanip> using namespace std; struct CH подробнее

Показать сообщение отдельно
Сыроежка
Заблокирован
27.11.2011, 08:16     Массив: Удалить из массива все отрицательные элементы.
Цитата Сообщение от go Посмотреть сообщение
С чего бы это?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
const int N=5;
    int M[N]={1,-2,3,-4,5};
    int i,j,count=N;

for (i=0;i<count;i++)
        if (M[i]<0)
        {
            for (j=i;j<count-1;j++)
                M[j]=M[j+1];
            count--;
            i--;
        }
        //cout << count<<endl;
        for (i=0;i<count;i++)
            cout << M[i]<<" ";
Проблема в том, что вы не внимательно читаете то, что я пишу. А вам, в силу вашей невысокой квалификации, следует внимательно читать, что я пишу. Это вам пойдет на пользу. Я уже раньше привел пример массива, когда это выполнить нельзя. Специально для вас привожу еще более простой пример int a[] = { -1 };. Догадайтесь с трех раз, удаляет ли ваш код отрицательный элемент?!
Но даже без этого примитивного примера прежде, чем бросаться писать код, задумайтесь над чем, что значит "удалить" отрицательный элемент в массиве? Это означает, что надо заменить его значение каким-то другим значением, так как удалять элементы в массиве нельзя! Массив имеет фиксированный размер!

Если что-то не понятно, то не стеснейтись, обращайтесь, я вам разъясню. Мне это не трудно сделать и в четвертый раз!

Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от Mustik Посмотреть сообщение
Удалить - значит убрать этот элемент из массива, а остальные данные сдвинуть.
Если вы не поняли задачу, не надо показывать какой вы "острый" и умный.
Это вы не понимаете, что происходит! Специально для таких "продвинутых", как вы, повторяю простейший пример. Попробуйте удалить отрицательный элемент в массиве int a[] = { -1 };. Когда удалите, то сообщите мне! Мне будет очень любопытно особенно посмотреть, как вы будете сдвигать элементы массива! Флаг вам в руки и удачи!

Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование