Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обработать результаты замеров температур: найти минимум, число изменений знака - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вопрос про табуляцию в C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread392891.html
Символ табуляции он одновременно переносит курсор на след.строку и выравнивает строки?
C++ Найти ошибку в змейке!! Игра не полностью еще, прост решил проверить и ...Работаю в DevC++ #include <graphics.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <dos.h> #include <math.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread392883.html
C++ Целочисленная матрица.написать программу на с++
Дана целочисленная прямоугольная матрицаA . Написать программу, определяющую величины: 1) количество элементов матрицы, меньших величины B; 2) максимальный и минимальный нечетные элементы столбцов матрицы; 3) суммы элементов матрицы, находящихся выше побочной диагонали. Элементы матрицы, находящиеся выше побочной диагонали, упорядочить по возрастанию методом вставки.
C++ В одномерном масстве найти наибольшую последовательность из отрицаельных чисел и перенести ее в конец массива
Я нашла наибольшую последовательность из отрицательных чисел, а перенести в конец массива не получается (нужно без всякий дополнительных массивов). Чего-то не хватает. Вот мой код: // laba4.cpp : Defines the entry point for the console application. //14.В одномерном массиве A=(a1, а2, ..., аn) группу элементов, //содержащую наибольшее число подряд идущих отрицательных элементов,...
C++ есть ошибки в программе, может что то с компилятором у меня, подскажите пожалуйста. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread392863.html
Программа для решения обычных уравнений методом адамса, не работает.... 3 ошибки здесь: #include <math.h> #include <stdio.h> const float a=0,b=2; // bounds of the interval const int num_points=10, // number of points to solve num_starting_points=4; // number of points to solve with Runge-Kutta method float x0=0,y0=1; // starting conditions...
C++ Считать Строку из стандартного потока ввода Как считать данные введенные из клавиатуры и запихнуть их в строковую переменную так, что длина строки имела размер введенные данных, тоесть ввел hello эта строка поместилась в char str? и как сделать посимвольное считывание из файла так что получилась инвертированная строка, тоесть в файле было hello подробнее

Показать сообщение отдельно
Вася1q
21 / 21 / 0
27.11.2011, 13:56     Обработать результаты замеров температур: найти минимум, число изменений знака
Задача на линейный массив.
Здравствуйте форумчане) Помогите решить задачу. Хотя бы немного направьте меня в правильное русло. Вот условие:
Занести из файла в массив результаты измерений температуры воздуха, которые проводились ежедневно в течении ноября месяца. Определить: а) день, когда первый раз температура поднялась выше нуля; b) минимальную температуру тех дней ноября, которые следуют после последнего из самых теплых дней в этом месяце; с) сколько раз в ноябре температура меняла знак. Программную реализацию пункта b) оформить в виде функции, в которую необходимо передать в качестве параметра массив результатов ежедневных измерений температуры воздуха за ноябрь месяц.
Я создал на диске D файлик temperatura и написал часть кода:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <iostream>
#include <fstream>
using namespace std;
int main(void)
{  int n = 0; int a[30];
   ifstream f; // объявление потока для чтения
   f.open("D:\\temperatura.txt");
   if (f) {  cout << "Read file ! \n";
             while(!f.eof())
              { f >> a[n]; // чтение из файла
                n++;
              } f.close();
              for(int i=0;i < n;i++)
              cout << a[i] << " ";
          }
  else cout << "File not found \n";
  int b; int i;int j;  

n =30;
  cout <<endl<<"n = ";
  cout << "Massiv a \n";
  for(j = 1; j <= n-1; j++)
     for(i = 0;i <= n-1-j; i++)
       if (a[i] > a[i+1])
         { b = a[i];
           a[i] = a[i+1];
           a[i+1] = b;
         }
  cout << "Massiv a \n";
  for(i = 0; i < n; i++)
     cout << a[i] << " ";
  cout << endl;
  system("pause");
   system("pause");
}
В общем из файла, который содержал 30 чисел наугад придуманные мной он сортирует их пузырьком. Подскажите правильно я начал решать эту задачу? Или можно по-другому ее реализовать?

Добавлено через 1 минуту
Перечитал свой пост))) извиняюсь за ошибки))

Добавлено через 26 минут
Форумчане, что ни у кого нет даже идей?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование