Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Упорядочить столбцы матрицы. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести на экран значение и номер члена последовательности, меньшего 0,1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread393100.html
Дана последовательность: . Составить программу c использованием цикла while, выводящую на экран значение и номер члена последовательности, меньшего 0,1. Тест: n=6, p(n)=0,0938. Использовать цикл do...while.
C++ Помогите решить задачи по операторам цикла! помогите пожалуйста решить две задачки на с++ 1)n!/(k!(n-k)!),где к от 1 до n-1; 2)1+(1+2)+(1+2+3)......(1+2+n) Добавлено через 2 часа 25 минут Помогите http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread393098.html
C++ Среди 10 чисел найти 2 максимальных
Надо,что бы программа среди 10 чисел искала 2 максимальных #include<iostream> using std::cin; using std::cout; using std::endl; int main() { int number; int largest1; int largest2;
C++ Строки в С++
Дан текст. Если первый символ текста не является малой латинской буквой, то оставить его без изменения. Если же это маленькая латинская буква, но за начальной группой малых латинских букв не следует цифра, то также оставить текст без изменения. Иначе каждую цифру, принадлежащую группе цифр, следующей за начальной группой малых латинских букв, заменить символом *. #include <stdio.h> #include...
C++ Найти слова, повторяющиеся более одного раза, не могу найти ошибку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread393087.html
#include <iostream> using namespace std; void obr1(char **s, char **mas, int n, int m) { int i; int k; char *tm; for(i = 0; i < n; i++) {
C++ На до из файла найти максимум Помогите это сделать : Нужно из файла ifst.txt найти максимальные число(тип int), и вывести на экран максимальное число, с помощью библиотеке fstream. подробнее

Показать сообщение отдельно
plastex
0 / 0 / 0
27.11.2011, 20:25  [ТС]     Упорядочить столбцы матрицы.
Цитата Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
Так что-то не видно, что вы что-то сделали. Покажите хотя код поиска минимального элемента в столбце матрицы.
да дело в том,что в интернете найдена готовая работа,но я в ней ровным счетом ничего не понимаю.ПОэтому лично удалял из нее цикл и пытался писать свой.В итоге даже не знаю,что можно "засветить".Могу выложить готовую работу,если вы сможете объяснить,что в ней означают некоторые вещи.

Прикрепляю работу,строки 17-37 не понимаю вообще.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
#include <stdio.h>
#include<iostream.h>
int main()
{
int i,j,j2,j1,n,m;
double **a,min,p;
cout<<"Vvedite razmery Massiva NxM:";
cin>>n>>m;
a=new double *[n];
for(i=0;i<n;i++) 
a[i]=new double [m];
cout<<"Vvedite elementy Massiva:"<<endl;
for(i=0;i<n;i++)
for(j=0;j<m;j++) cin>>a[i][j];

cout<<"Poluchenniy Massiv:"<<endl;
for(j=0;j<m;j++)
{

min=a[0][j];
for(i=0;i<n;i++)
{
  for(j2=j;j2<m;j2++)
  {
    if (a[i][j2]<min)
    {
    min=a[i][j2];
    j1=j2;
    }
  }
}
    for(i=0;i<n;i++)
    {
     p=a[i][j];
     a[i][j]=a[i][j1];
     a[i][j1]=p;
    }
}
for(i=0;i<n;i++)
{
for(j=0;j<m;j++)
cout<<a[i][j]<<" ";
cout<<endl;
}
    for(i=0; i<n; i++)
        delete []a[i];
        delete []a;
 return 0;
 }
Прошу объяснить,что там делается и зачем(например переменная min,ей присваивается значение,но в будущем она нигде не используется...зачем она?) или написать новый цикл,"разжевав" мне все.Заранее спасибо.

Добавлено через 47 минут
все еще надеюсь на вашу помощь

Добавлено через 2 часа 14 минут
а помощи все нет....

Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование