Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помогите запрограммировать задачи. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Быстрые арифметические операции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread392468.html
Здравствуйте. Я знаю, что в си++ есть понятие быстрых арифметических операций (не могу вспомнить термин). Т.е. не нужно писать i = i +1, достаточно написать i++. Вопрос следующий: какие еще есть быстрые операции, без повторной записи переменной в выражении? К примеру, как можно укоротить это выражение: e = 1/mass + e; Буду очень благодарен, если дадите мне ссылку на полный перечень подобных...
C++ undefined reference to `variable` Вобщем то есть заголовочный файл main.h #ifndef _MAIN_H #define _MAIN_H #include <vector> #include <windows.h> using std::vector; extern vector<char*> list; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread392442.html
Задача : "Скобочки". C++
Некоторые скобочные структуры правильные, другие — неправильные. Ваша задача — определить правильная ли скобочная структура. Вход: Слово в алфавите из двух круглых скобочек ( и ). Длина слова меньше 4001. Выход: Либо 'NO', либо 'YES' без кавычек. ВХОД #1: () ВЫХОД #1:
C++ исправьте ошибки пожалуйста
#include "stdafx.h" #include <math.h> float rec(float n) { if (n==1)return 0; else return log(n/(sqrt(n))+rec(n-1)); } int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { printf ("vvedite seloe n \n");
C++ Полноэкранное консольное приложение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread392424.html
Здравствуйте! Вопрос состоим в следующем: как запустить консольное приложение в полноэкранном режиме? Есть ли какая-то функция для этих целей? Заранее спасибо.
C++ Определить двух студентов с наивысшим средним баллом. С текстового файла считать последовательность записей, содержащих данные о результатах сессии студентов группы в следующем формате: <Фамилия>, <Имя>,, <Список экзаменационных оценок>. Распечатать введенные данные в виде таблицы, Видсортуваваты данные по фамилиям студентов в алфавитном порядке. определить двух студентов с высоким средним баллом. Проблема в том что я еще не очень понимаю и... подробнее

Показать сообщение отдельно
turtLe
3 / 3 / 2
27.11.2011, 17:50     Помогите запрограммировать задачи.
Цитата Сообщение от NoobNark Посмотреть сообщение
1. Найти все делители натурального числа n.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
int n, i = 1;
cin>>n;
while ( i < n )
{
if (n % i == 0) cout<<i<<"\n";
i++;
}
return 0;
}
Цитата Сообщение от NoobNark Посмотреть сообщение
2. Заданное натуральное число n представьте в виде суммы различных чисел Фибоначчи. Сколько слагаемых будет входить в эту сумму?
Наверно имеется ввиду минимальное количество слагаемых :
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
int n , fibnext = 1 , fibprev = 1 , k = 0;
cin>>n;
while ( n != 0 )
{
    if ( n - fibnext < 0) { n = n - fibprev; fibnext = 1; fibprev = 1; k++; continue; }
    fibprev = fibnext + fibprev;
    if ( n - fibprev < 0) { n = n - fibnext; fibnext = 1; fibprev = 1; k++; continue; }
    fibnext = fibnext + fibprev;
    if ( n - fibnext < 0) { n = n - fibprev; fibnext = 1; fibprev = 1; k++; continue; }
}
cout<<"\n"<<k;
return 0;
}

Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование