Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверьте, не является ли слово "кас" корнем слова без приставки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Закрепление отметки в checkedListBox. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread393222.html
Доброго здоровьица! Хочу узнать, как можно сделать так, чтобы после выделения какого-либо пункта в checkedListBox нельзя было бы снять выделение. Заранее спасибо :)
C++ getline() в чем дело Нужно заполнять данный массив, если использовать просто "cin<<" то пробелы нельзя делать при вводе. Поэтому хочу использовать getline(), вроде все правильно, но почему то работает не корректно. #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; struct WORKER { char fio; char post; short year; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread393211.html
Удаление отрицательных элементов в массиве C++
Помогите с программой на С++ пожалуйста=) Я сделала наброски,но по-моему не совсем правильно,и как удалить все подряд отрицательные элементы я не знаю:cry:.Выручайте,ребят)) "В массиве A=(a1, а2, ..., аn)удалить все подряд отрицательные элементы, идущие вслед за минимальным элементом массива." #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std;
C++ дать задачу
Ребят всем привет.Вы могли бы дать какуюнибудь комплексную задачку по темам:перегрузка конструкторов,присваивание объктов,передача объектов функциям,возврат объектов
C++ Builder Поиск числа с наибольшей дробной частью http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread393172.html
Программа должна искать число с наибольшей дробной частью и выводить в Эдиты число и номер ячейки. //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include "Unit1.h" //---------------------------------------------------------------------------
C++ Помогите написать программу в С++ (если можно с объяснением) Последовательность x1, x2, … образована по закону (закон - это уравнение на картинке прикрепленное к заданию) . Записать в файл первые 10 членов последовательности. подробнее

Показать сообщение отдельно
osipov93
3 / 3 / 0
27.11.2011, 19:29  [ТС]     Проверьте, не является ли слово "кас" корнем слова без приставки
нужно решить задачку. три пункта. можно эти пункта сделать в виде трёх программ или в виде одной

4 задача.

- Проверьте, является ли "кас" корнем слова без приставки.
- Отделите в слове повторяющиеся более двух раз буквы запятыми.
- Вычеркните из слова букву, предшествующую сочетанию "ча".

третий пункт выглядит примерно так
C++
1
2
while((pos = str.find("ча"))  != string::npos)
        str.replace(pos-1, 1, "");
str.replace(pos-1, 1, ""); - меняет позицию pos-1 (символ перед ча), меняет один элемент, на "" - то есть ничего

как сделать остальные? и правильный ли 3 пункт?

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование