Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверьте, не является ли слово "кас" корнем слова без приставки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Закрепление отметки в checkedListBox. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread393222.html
Доброго здоровьица! Хочу узнать, как можно сделать так, чтобы после выделения какого-либо пункта в checkedListBox нельзя было бы снять выделение. Заранее спасибо :)
C++ getline() в чем дело Нужно заполнять данный массив, если использовать просто "cin<<" то пробелы нельзя делать при вводе. Поэтому хочу использовать getline(), вроде все правильно, но почему то работает не корректно. #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; struct WORKER { char fio; char post; short year; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread393211.html
Удаление отрицательных элементов в массиве C++
Помогите с программой на С++ пожалуйста=) Я сделала наброски,но по-моему не совсем правильно,и как удалить все подряд отрицательные элементы я не знаю:cry:.Выручайте,ребят)) "В массиве A=(a1, а2, ..., аn)удалить все подряд отрицательные элементы, идущие вслед за минимальным элементом массива." #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std;
C++ дать задачу
Ребят всем привет.Вы могли бы дать какуюнибудь комплексную задачку по темам:перегрузка конструкторов,присваивание объктов,передача объектов функциям,возврат объектов
C++ Builder Поиск числа с наибольшей дробной частью http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread393172.html
Программа должна искать число с наибольшей дробной частью и выводить в Эдиты число и номер ячейки. //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include "Unit1.h" //---------------------------------------------------------------------------
C++ Помогите написать программу в С++ (если можно с объяснением) Последовательность x1, x2, … образована по закону (закон - это уравнение на картинке прикрепленное к заданию) . Записать в файл первые 10 членов последовательности. подробнее

Показать сообщение отдельно
greshnikk
30 / 30 / 0
27.11.2011, 20:25     Проверьте, не является ли слово "кас" корнем слова без приставки
Цитата Сообщение от Вася1q Посмотреть сообщение
Корень как раз "касс"))) но ладно, все равно вариант с суффиксом "а" действенный)
Какой корень в слове "касатка" ? Как минимум первый пример того, что проверка на гласную "а" не является частью решения.

Немного поразмыслив и посетив этот сайт я пришел к выводу, что проверка на "а" не такой уж и плохой ход. Да, конечно этот метод очень грубый. И если будут вводится новые слова, он будет не такой практичный, но в настоящее время можно решить так эту задачу.
Итак я узнал, что все слова с корнем "кас" имеют после букву "а". Более того, все слова, которые начинаются на "каса" имеют корень "кас", что тоже не маловажно. Исключение составляют 2 слова - касатка и касатик (я бы добавил еще касабланка). Так вот алгоритм вырисовывается следующий:
1. Проверка на символ перед "кас"
2. Проверка на "а" после "кас"
3. Проверка является ли слово одно из двух (трех).
После этого можно определенно сказать, что это слово с корнем "кас" и без приставки

Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование