Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Одномерный массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка при формирование пути к файлу циклами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread393298.html
Написал функцию формирования пути к файлу. Путь формируется по следующему принципу: путь+имя_файла+расширение_файла путь, имя файла, расширение - это динамические массивы. Путь содержится в глобальном массиве var_path. Вот код функции: void pathfile( char *name, char *ext) { char *lname, *lext; lname=new char; lext=new char; strcpy(lname,name); strcpy(lext, ext);
C++ Выранивание по правой границе составляющих их чисел Собственно мне надо было написать программу построения треугольника Паскаля в прямоугольном формате с заданным количеством строк. (сама суть заполнения не так уж и важна) и что самое главное содержимое всех колонок должно быть выровнено по правой границе составляющих их чисел. Т.е. например 1 11 111 а у меня это не сильно выходит, сделала только по левой границе с помощью табуляции. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread393293.html
C++ помогите с решением мультипоточной программы
нужно написать мультипоточную программу которая выдает значение функции sin x воспользовавшись формулой Тейлора. например сделать так чтобы один процесс считал сумму только тех членов ряда которые стоят на четных местах, а другой тех которые стоят на нечетных местах и потом сложить эти два результата.
Как найти в текстовом файле нужный параметр C++
Добрый день. Мне надо реализовать одну программку, но с с++ я знаком слабо. У меня есть несколько файлов с расширением cdr. В них информация хранится в текстовом виде, как в txt файлах. Текст который хранится в них представляет собой строку, иногда несколько строк содержащих параметры. Каждый параметр отделен от предыдущего символом | как найти определенный параметр, скажем 20-ый. Может ли мне...
C++ Множества STL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread393284.html
Подскажите плиз, как удалить из двух множеств STL одинаковые элементы?
C++ Циклический алгоритм. Здравствуйте товарищи программисты. Нужна ваша помощь. Нужно решить задачку по инфе а у самого не получается помогите программу написать на С++ Задача: Спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
Ksu_Ksu
0 / 0 / 0
27.11.2011, 21:29     Одномерный массив
Найти все простые числа меньше n, используя сетку Эратосфена. Сеткой Эратосфена называется такой алгоритм: выпишем подряд все числа от 2 до n, первое число 2; подчеркнем его как простое, а все большие числа кратные 2 зачеркнем. Первое из оставшихся чисел - 3; подчеркнем его как простое, а все большие числа кратные 3 зачеркнем. Первое из оставшихся чисел - 5 (т.к. 4 уже зачеркнуто) подчеркнем его как простое, а все больши кратные 5 зачеркнем и т.д.
2, 3, 5, 7, 11 …
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование