Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обработка файлов с разными названиями одной функцией - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как найти количество нулевых елементов в массиве? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread393305.html
Помогите пожалуйста. Нужно найти количество нулевых елементов в одмомерном массиве. Вот тот что есть: #include<stdio.h> #include<conio.h> main() { clrscr(); int a,i,sum,k; sum=0;i=0;k=0; while(i<=5) {printf("Введите елементы массива:");
C++ Одномерный массив Найти все простые числа меньше n, используя сетку Эратосфена. Сеткой Эратосфена называется такой алгоритм: выпишем подряд все числа от 2 до n, первое число 2; подчеркнем его как простое, а все большие числа кратные 2 зачеркнем. Первое из оставшихся чисел - 3; подчеркнем его как простое, а все большие числа кратные 3 зачеркнем. Первое из оставшихся чисел - 5 (т.к. 4 уже зачеркнуто) подчеркнем его... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread393300.html
C++ Ошибка при формирование пути к файлу циклами
Написал функцию формирования пути к файлу. Путь формируется по следующему принципу: путь+имя_файла+расширение_файла путь, имя файла, расширение - это динамические массивы. Путь содержится в глобальном массиве var_path. Вот код функции: void pathfile( char *name, char *ext) { char *lname, *lext; lname=new char; lext=new char; strcpy(lname,name); strcpy(lext, ext);
Выранивание по правой границе составляющих их чисел C++
Собственно мне надо было написать программу построения треугольника Паскаля в прямоугольном формате с заданным количеством строк. (сама суть заполнения не так уж и важна) и что самое главное содержимое всех колонок должно быть выровнено по правой границе составляющих их чисел. Т.е. например 1 11 111 а у меня это не сильно выходит, сделала только по левой границе с помощью табуляции.
C++ помогите с решением мультипоточной программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread393290.html
нужно написать мультипоточную программу которая выдает значение функции sin x воспользовавшись формулой Тейлора. например сделать так чтобы один процесс считал сумму только тех членов ряда которые стоят на четных местах, а другой тех которые стоят на нечетных местах и потом сложить эти два результата.
C++ Как найти в текстовом файле нужный параметр Добрый день. Мне надо реализовать одну программку, но с с++ я знаком слабо. У меня есть несколько файлов с расширением cdr. В них информация хранится в текстовом виде, как в txt файлах. Текст который хранится в них представляет собой строку, иногда несколько строк содержащих параметры. Каждый параметр отделен от предыдущего символом | как найти определенный параметр, скажем 20-ый. Может ли мне... подробнее

Показать сообщение отдельно
Alexance
3 / 3 / 1
28.11.2011, 19:18     Обработка файлов с разными названиями одной функцией
Здравствуйте!

При написании программы столкнулся с проблемой: у меня используется команда fopen("1.txt", "wt"); Сейчас встала необходимость написать программу, которая бы обрабатывала последовательно файлы 1.txt, 2.txt и т. д.

В данный момент у меня есть функция, но каким образом последовательно применять ее для файлов с разными названиями (как я привел для примера)?

Таким образом, конечная задача: есть файлы 1.txt, 2.txt, 3.txt, 4.txt, 5.txt, в которых нужно провести какие-то операции с текстом. Операции производятся посредством применения команд функции. В функции используется команда fopen("1.txt", "wt"); Каким образом использовать ее для вышеназванных пяти файлов, не прибегая к копированию функции пять раз и замене 1.txt, 2.txt, 3.txt... (то есть, сам код должен быть компактным)? Спасибо!

Добавлено через 21 час 30 минут
Предыдущая задача частично решена. Сейчас задача поставлена немного по-другому: есть файл, в нем в первой строке дан какой-то текст. Нужно считать этот текст и использовать как название файла для дальнейшей работы. То есть, мне нужно считать строку из файла и присвоить это значение указателю. Каким образом это осуществить?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование