Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Рефакторинг кода. - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C ObjC как обертка для C? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread391722.html
Доброго времени суток. Я не iOS/MacOS разработчик, мне нет дела до Xcode и яблочного API. Мне интересен сам язык Objective-C ибо в C++ я разочаровался. Отсюда вытекабт некоторые вопросы: 1....
Objective-C Поместить иконку программы в трей на MacOS (не Dock, а именно трей - сверху справа) Доброго времени суток. Хотелось бы узнать как написать на Objective C следующее: в трее должна висеть иконка, при клике на нее вылезает окошко. В инете информации не нашел. Буду признателен... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread389219.html
Objective-C Локализация
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, почему не работает локализация в таком простом примере. - (void)viewDidLoad { ; // Do any additional setup after loading the view, typically from a nib....
Objective-C Перелистывание View
Добрый вечер. Возник вопрс. Как сделать так. чтобы можно было перелистывать view. Т.е. есть исходная view и при нажатии внизу на кнопку вправо или перетегиванием пальцем, открывается другая....
Objective-C Помогите с GNUstep на Windows. http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread383988.html
Здравствуйте, форумчане. Установил GNUstep на Windows. При попытке компиляции файлов компилятор выдаёт сообщение типа "Foundation/Foundation.h no such file or directory". Что надо сделать, чтобы...
Objective-C xCode глючит? Прошу прощения, но я не понимаю. Вот код: #import "Menu.h" @interface Game : UIView { Menu *menuScene; }xCode выделяет красным цветом строчку "Menu *menuScene;" и пишет, что Unknown type... подробнее

Показать сообщение отдельно
zulkis
682 / 609 / 38
28.11.2011, 17:03
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
 //Для первой секции
    if (indexPath.section == 0) 
    {
        //Отображаем два свернутых списка
    //!!!: непонятно для чего проверки флагов на YES\NO
        if (!isShowingList && !isShowingList2) {
        cell.textLabel.text = indexPath.row != 0 ? [dataForSection02 objectAtIndex:selectedValueIndex2] : [dataForSection01 objectAtIndex:selectedValueIndex];
        }
        //Отображаем первый список развернутый а второй свернутый
        if (isShowingList && !isShowingList2)
        {
            if (indexPath.row == 0) { //Скобки обязательно, ибо легко запутаться, тут как я понимаю у вас штучка для 0го UITableViewCell'a
        cell.textLabel.text = [dataForSection01 objectAtIndex:selectedValueIndex];
        } else if (indexPath.row <= sizeArray) { //здесь соответственно остальные
                cell.textLabel.text = [dataForSection01 objectAtIndex:indexPath.row-1];
            } else { //А это завершающий получается
                cell.textLabel.text = [dataForSection02 objectAtIndex:selectedValueIndex2];
            }
        }
        //Отображаем второй список развернутый а первый свернутый
        if (!isShowingList && isShowingList2) 
        {
            if (indexPath.row == 0) {
                cell.textLabel.text = [dataForSection01 objectAtIndex:selectedValueIndex];
            } else if (indexPath.row==1) {
            } else {
                cell.textLabel.text = [dataForSection02 objectAtIndex:indexPath.row-2]; // -2 это конечно очень понятно :(
            }
        }
        //оба списка развернуты
        if (isShowingList && isShowingList2) 
        {
            if (indexPath.row == 0) {
                cell.textLabel.text= [dataForSection01 objectAtIndex:selectedValueIndex];
            } else if (indexPath.row <= sizeArray) {
                cell.textLabel.text = [dataForSection01 objectAtIndex:indexPath.row-1];
            } else if (indexPath.row==sizeArray+1) {
            } else {
                cell.textLabel.text = [dataForSection02 objectAtIndex:indexPath.row - (sizeArray+2)];
            }
        }
    }
Сейчас будем дальше улучшать, если поясните что нужно сделать то в итоге? Введем отдельные методы. И скажите пожалуйста, где вы обрабатываете данные проверки? Поди в tableView:cellForRowAtIndexPath: ?
Если вы хотите добиться именно такого эффекта при нажатии на cell, то тут нужно видеть ситуацию в целом, а не маленький клочок программы.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование