Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Цикл while, пару несложных вопросов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с текстом. Подсчитать количество слов, имеющих удвоенные сочетания букв. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread394107.html
Подсчитать, сколько слов в тексте имеют удвоенные сочетания букв.(код без массивов) Иван Аганин, Правила2.3. Создавайте темы с осмысленными и понятными названиями - это серьезно повышает шансы, что на ваш вопрос ответят.Изначальное название темы: "работа с текстом".
C++ Шаблоны функций. Написать шаблон функции, осуществляющей обработку линейного массива. Тип и размер массива передаются как параметры шаблона ( <class T, int n>, где T – тип элементов линейного массива, а n – число его элементов). Задание: Заменить все четные по модулю числа средним арифметическим отрицательных элементов. На си ++. Добавлено через 5 часов 12 минут #include <iostream> #include <cstdlib> ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread394098.html
C++ Программа на С
Помогите написать программу на С
C++ посоветуйте книгу
300-350 страниц уровень выше чем хеллоу ворлд уделяется внимание классам раскрыты все операторы
C++ Не могу написать задачу по массивам! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread394081.html
Мне нужно написать следующую программу на Си: 4. В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: • количество положительных элементов массива; • сумму элементов массива, расположенных после последнего элемента равного нулю. • Преобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагались все элементы, целая часть которых не превышает 1, а потом – все остальные. Я...
C++ Функция-шаблон С++ Создать функцию шаблон с двумя параметрами: массив элементов произвольного типа , длина массива. Функция шаблон должна зеркально отобразить значение элементов массива. Например: 'a', 'b', 'c', 'd', 'e' переводит в 'e', 'd','c','b','a' #include <cstdlib> #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; template <typename zerkalo> class Zerkalo{ zerkalo *str; подробнее

Показать сообщение отдельно
nicenice
3 / 3 / 0
28.11.2011, 19:19     Цикл while, пару несложных вопросов
Есть у меня две блок-схемы по ним надо написать программу
в первой у меня идёт цикл while, "если да" то выполняется два оператора присваивания, "если нет" то другой оператор присваивания
Мне интересно как можно записать в цикле while "если нет"? "если да" я знаю например:
while (a>b)
{
a=3b+c; // если да то вот два оператора
4b=6c;
}

во второй задаче, идёт цикл while с условием, "если да" то выполняются два оператора присваивания, "если нет" то прога всё равно должна дальше работать
Меня интересует как записать цикл так чтобы при условии "если нет" прога всё равно дальше работала бы
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование