Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

задача на использование условных операторов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Требуется определить строки, содержащие максимальное количество слов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread394444.html
Строки текстового файла input.txt состоят из слов, разделенных одним или несколькими пробелами. Перед первым, а также после последнего слова строки пробелы могут отсутствовать. Требуется определить...
C++ [C++] Игра (анимация) Всем доброго времени суток. Можете поделится исходником на простенькую игру ( анимацию) написанную на С++ ... ( ну например что бы по экрану хаотично перемещался шар, или другая фигура.. или... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread394426.html
Непонятки с чаром C++
Хочу написать обычную программу для записи текста введённого из Edit Control в txt-файл. DWORD i; filename=TEXT("d:\\lalala.txt"); NumOfBytes=m_Screen.GetWindowTextLength(); char* buf= new...
C++ Работа с указателями
Задача: поменять элементы односвязного и двухсвязного списка местами. Пытаюсь это реализовать под пунктом 13. Что я делаю не так? main.cpp #include <iostream> #include <windows.h> #include...
C++ Метод золотого сечения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread394419.html
Доброго времения суток. Помогите пжлст исправить или добавь формулу(методы Золотого сечения). Там резульаты получается все нуля,а нужно ответ ~4.75.Или может быть я не правильно..... Мне кажется...
C++ Оператор равенства Я правильно понимаю что оператор равенства (==) нельзя перегрузить? То есть если я напишу функцию: template<class T> bool isEqualTo(const T& one,const T& two) { if (one==two) return true;... подробнее

Показать сообщение отдельно
sandye51
программист С++
685 / 587 / 39
29.11.2011, 01:57
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
#include <algorithm>
#include <cstdlib>
#include <vector>
#include <utility>
#include <clocale>

namespace std
{
template <typename T1, typename T2>
struct greater<std::pair<T1, T2> >
{
    bool operator() (const std::pair<T1, T2>& p1, const std::pair<T1, T2>& p2) const
    {
        return p1.first < p2.first;
    }
};
}

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    unsigned int b, v, w, k, s, t, f;
    std::cout << "Введите b, v, w, k, s, t, f" << std::endl;
    std::cin >> b >> v >> w >> k >> s >> t >> f;

std::vector<std::pair<unsigned int, std::string> > params(3);
    params[0] = std::make_pair((s * 100) / (b * k), std::string("Сено"));
    params[1] = std::make_pair((t * 1000) / (v * k), std::string("Силос"));
    params[2] = std::make_pair((f * 50) / (w * k), std::string("Комбикорм"));

std::sort(params.begin(), params.end(), std::greater<std::pair<unsigned int, std::string> >());

std::cout << "Минимальное количество дней: " << params[0].first << std::endl;
    std::cout << "Комр, которого осталось меньше всего: " << params[0].second << std::endl;

return EXIT_SUCCESS;
}
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование