Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сумму ряда с заданной точностью - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вопрос по программе. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread394976.html
Здравствуйте, можете помочь, соответствует ли моя программа нужным требованиям: 1. Произведение положительных элементов массивов. 2. Сумма до минимального элемента массива. 3. Упорядочение по возрастанию отдельных элементов,стоящих на четных местах,и элементы,стоящие на нечетных местах. 4. Использование указателей и ссылок. #include <iostream> #include <math.h> #include <conio.h> using...
C++ как вернуть значение? Здравствуйте не могу сделать, не знаю как! #include <iostream> #include <iomanip> #include <fstream> #include <cstdlib> #include <cstddef> using namespace std; //Прототип функции для ввода матрицы long** inputm(int n, int m); //Прототип функции для вывода матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread394964.html
Подсчитать количество слов. C++
Дано предложение, состоящее из слов, разделенных пробелами. Подсчитать количество слов. как реализовать? помогите...)
C++ Необходимо вывести таблицу умножения на число N, через массив.
Необходимо вывести таблицу умножения на число N, через массив. А массив, соответственно вывести, используя функцию main и еще другую второстепенную функцию.
C++ консольный морской бой - размещение кораблей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread394959.html
Доброго времени суток!:) Взялся за консольный морской бой. Сейчас на стадии расстановки компьютером кораблей. Одним из условий является то, что нельзя ставить два корабля впритык. То есть, вокруг него должны быть свободные клетки. while(b != ' ' || b != ' ' || b != ' ' || b != ' ' || b != ' ' || b != ' ' || b != ' ' || b != ' ' || b != ' ') { cifra1 = 1 + rand() % 10; ...
C++ Допуск к ПК с помощью своей программы Здравствуйте. Я ученик 11ого класса/ Хочу поступить в бауманку по олимпиаде "Шаг в будущее". В школе прохожу только Visual Basic. Зафиксировал тему проекта как "Защита ПО от несанкционированного доступа". Есть мысли: при включении компьютера заместо стандартного в Windows введите логин пароль, поменять это на 5 рандомных вопросов, которые постоянно разные, а позиции ответов на эти... подробнее

Показать сообщение отдельно
Sick2
14 / 14 / 1
29.11.2011, 19:40     Найти сумму ряда с заданной точностью
В названии темы суть задания, собственно найти сумму ряда не проблема, но вот что за "точность" такая? Куда её вводить-то? По заданию точность e=10^-6.
Эм...конечно, одна тема-одно задание, но я всё-таки задам второй вопрос:
Найти минимальное число, которое представляется суммой четырех квадратов натуральных чисел не единственным образом.
Решение:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
using namespace std;

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    int kol=0,k,j,l,p,j1[10],k1[10],p1[10],l1[10];
    for(int i=0;i<100;i++)
    {
        kol=0;
        for(j=0;j<i;j++)
        {
            for(k=j+1;k<i;k++)
            {
                for(l=k+1;l<i;l++)
                {
                 for(p=l+1;p<i;p++)
                 {
                     if(j*j+k*k+l*l+p*p==i)
                     {
                         j1[kol]=j;
                         k1[kol]=k;
                         p1[kol]=p;
                         l1[kol]=l;
                        kol++;
                     }
                 }
                }
            }
        }
        if(kol>1)
        {
            for (j = 0; j<kol; j++)
                for (k = 0; k<kol; k++)
                    for (l = 0; l<kol; l++)
                        for (p = 0; p<kol; p++)
                            cout<<i<<" "<<j1[j]<<" "<<k1[k]<<" "<<l1[l]<<" "<<p1[p]<<endl;
            break;
        }
    }
    return 0;
}
Только вот проблема, если делать эту задачу с единственным способом, то всё работает ок. Но для условия "не единственным образом.",то возникает проблема: выводит не корректные р-таты)
Хэлп плиз)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование