Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа со строками - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создать отдельный стек для функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread395132.html
необходимо. Мне надо вызывать рекурсивную функцию; при этом происходит переполнение стека, мне бы хотелось бы это контролировать. g++ не поддерживает обработку SEH- исключений, отловить переполнение стека, как, впрочем и другие я не могу. Программа падает просто и всё. вызов рекурсивной функции в отдельном потоке с созданным и, как следствие, контролируемым стеком (билиотека pthread)...
C++ Ошибка в алгоритме сортировки Пожалуйста укажите мне ошибку в реализуемом мною алгоритме сортировки #include <iostream> using namespace std; int main() {int x=0,a={2,3,1,9,4,6,5,8,7,0},n=10; for(int i=1;i<n;i++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread395131.html
C++ while, do-while алгоритм , десятичная запись цифр
Здравствуйте, помогите пожалуйста с заданием. Нужно на днях уже сдавать,а как сделать совсем не понимаю ((. На основе разработанного алгоритма в среде Visual Studio написать консольную программу на языке C++ с использованием операторов цикла while или do-while. Строковый тип для представления чисел, обработка которых требуется по заданию, не использовать Само задание: Вводится натуральное...
В каждой строке матрицы Z(5,6) сдвинуть все элементы вправо на один разряд C++
Люди добрые, помогите. В каждой строке матрицы Z(5,6) сдвинуть все элементы вправо на один разряд (циклически). Если при этом в последнем столбце оказался ноль, то заменить его числом P, введённым с клавиатуры. Элементы последнего столбца вывести в массив. Вывести исходную и преобразованную матрицы, полученный массив. Добавлено через 10 часов 53 минуты Почему никто не хочет мне помочь? ...
C++ массив символов (строки) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread395117.html
Ребят, подскажите как реализовать: нужно проверить встречаются ли в слове "привет", символы из слова "ракета" если символы не встречаются (т.е. ввели "привет" и "как"), то вывести это первое слово "привет". Пример: ввели 1 слово "привет", 2-"пена" (встречаются "п" и "е") - не выводит "привет" ввели 1 слово "привет", 2-"как" (не встречаются символы из слова "как") - вывели "привет) ...
C++ Сделать структурный массив.дан имя,адрес,номер дома,квартиры,телефон.Вывести студентов у которых нет телефона! сделать структурный массив.дан имя,адрес,номер дома,квартиры,телефон.Вывести студентов у которых нет телефона! это задача вот что сделал я #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<fstream.h> #include<strign.h> struct student { char name;//imya studenta char adress;//adress подробнее

Показать сообщение отдельно
Тина_Ливингстон
0 / 0 / 0
29.11.2011, 21:44     Работа со строками
Строкане более чем из 256 символов, буквосочетания не более чем из 2 букв.
Найти слово максимальной минимальной длины в строке, все слова разделены пробелами,
нужно удалить между маx и мин слова, начинащееся на заданное буквосочетаниею После удаления между мах и мин словами сцепить слова попарно. После удалить слова, заканчивающиеся на заданное буквосочетание и вывести полученную строку.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
#include <iostream>
#include <cstring>
void main ()
{
    using namespace std;
    int n,pmin,dmin,pmax,dmax,k=1,k1=0,t=0;
    char str[256];
    cout<<"enter"<<endl;
    cin.getline(str,257);
    n=strlen(str);
    if (str[0]==' ')
        while (str[k]==' ')
        {
            k++;
            k1=k;
        }
    while (str[k]!=' ')
            k++;
    dmin=k-k1;
    dmax=k-k1;
    pmin=k1;
    pmax=k1;
    for (int i=k;i<n;i++)
    {
        if (str[i]!=' ')
            t++;
        else
        {
            if (t>dmax)
            {
                dmax=t;
                pmax=i-t;
            }
            if (t<dmin && t!=0)
            {
                dmin=t;
                pmin=i-t;
            }
            t=0;
        }
    }
    int s=k,d;
    for (int i=s;i<n;i++)
    {
        if (str[i]!=' ' && str[i-1]==' ')
        {
            k=i;
            k1=i;
            while (str[k]!=' ')
                k++;
            d=k-k1;
            if (d>dmax)
            {
                dmax=d;
                pmax=k1;
            }
            if (d<=dmin)
            {
                dmin=d;
                pmin=k1;
            }
        }
    }
    cout<<dmax<<" "<<pmax<<endl<<dmin<<" "<<pmin<<endl;
    if (pmin>pmax)
    {
        int bot;
        bot=pmin;
        pmin=pmax;
        pmax=bot;
    }
    char BB[3];
    cout<<"enter 2"<<endl;
    cin.getline(BB,3);
    for (int i=pmin+1;i<pmax-1;i++)
    {
        if (str[i]==BB[0] && str[i-1]==' ' && str[i+1]==BB[1])
        {
            k=i;
            k1=i;
            while (str[k]!=' ')
                k++;
            d=k-k1;

for (int f=k;f<n;f++)
                str[f-d]=str[f];
            n-=d;
            pmax=pmax-d;
        }
    }
for (int i=0;i<n;i++)
    cout<<str[i];
cout<<endl;
}
программа неправльно работает, не знаю, где ошибка=(

И нужно переделать программу так, что бы буквосочетание могло состоять из одной ли двух букв!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование