Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Другие темы раздела
C# активизация соединения при запуске дизайнера http://www.cyberforum.ru/ado-net/thread396003.html
Создан новый проект С# VS 2005, в котором есть одно подсоединение к базе данных (mysql на localhos). Как сделать , чтобы при открытии проекта соединение было активным (в режиме проектирования)?
Добавление строк в БД C#
Подскажите как добавить строку в БД? Точнее команду SQL для создания новой строки.. Я пробовал так, но этот метод не работает и громоздкий. SqlCommand cmd = new SqlCommand("Insert into...
Связь класса и таблицы C#
Здравствуйте. Подскажите кто знает можно ли организовать связь между имеющимся классом и таблицей? Например у меня в программе создан класс с переменными, имеется такая же таблица с полями...
C# Пересечение нескольких таблиц Здравствуйте! Пробую организовать поиск текста в файлах. По одному слову, сделал: public void GetFilesFromWord(string dbname, string word) { global.dtFsrez.Clear(); ... http://www.cyberforum.ru/ado-net/thread395434.html
C# Работа с БД с С#. http://www.cyberforum.ru/ado-net/thread394839.html
Всем доброго времени суток. Суть вопроса такова. Есть запрос на добавление.изменение.удаление к БД MS SQL. Нужно в теперь сам запрос встроить в форму. Просьба помочь, не ссылками, поскольку я...
Подключение, используя .config C#
Добрый день. Возникла необходимость создать базу на mssql server, подключить ее к приложению, используя config файл: в нем задается имя сервера, экземпляр SQL, логин, пароль и база данных. Потом при...
C# Подключение к БД
Добрый день. Возникла необходимость создать базу на mssql server, подключить ее к приложению, используя config файл: в нем задается имя сервера, экземпляр SQL, логин, пароль и база данных. Потом при...
C# Подскажите красивое реш-е для заненесения уникальных строк в MSSQL Подскажите куда копать! Есть DataSet с набором строчных значений varchar(255). Требуется выполнить проверку есть ли эти строки в БД MSSQL. Если такая строка есть - строка остается в dataset.... http://www.cyberforum.ru/ado-net/thread394600.html
C# Перенос данных в БД http://www.cyberforum.ru/ado-net/thread394598.html
Здраствуйте. Я пишу программу для одной своей курсовой работы. И при написании у меня возникла такая проблема. Я никак не могу правильно считать введенные данные в textBox и записать их в таблицу БД...
C# Как добавить данные из базы в listbox? Подскажите как вывести данные в listbox string queryString = "SELECT Id, Name, FROM tab_Developers"; using (SqlConnection connection = new... http://www.cyberforum.ru/ado-net/thread394187.html
Elly-lll
0 / 0 / 0
0

Не происходит обновление в базу данных после Update-запроса

30.11.2011, 22:49. Просмотров 514. Ответов 0
Метки (Все метки)

C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
private void mnuEditVisit_Click(object sender, EventArgs e)
        {
            int n;
            Bs.Program.id = (int)dgvVisitToday.SelectedCells[0].Value;
            Bs.Program.nameadd = (string)dgvVisitToday.SelectedCells[1].Value;
            Bs.Program.visitadd = (DateTime)dgvVisitToday.SelectedCells[2].Value;
            Bs.Program.name = (string)dgvVisitToday.SelectedCells[3].Value;
            Bs.Program.costadd = (double)dgvVisitToday.SelectedCells[4].Value;

// считали в переменные текущие значения выделенной строки DataGridView

VisitEdit ve = new VisitEdit();
            ve.ShowDialog();

// Ввели новые значения в форме ввода

dgvVisitToday.Columns[0].HeaderText = "Id визита";
            dgvVisitToday.Columns[0].Width = 20;
            dgvVisitToday.Columns[1].HeaderText = "ФИО клиента";
            dgvVisitToday.Columns[1].Width = 150;
            dgvVisitToday.Columns[2].HeaderText = "Дата/Время";
            dgvVisitToday.Columns[2].Width = 100;
            dgvVisitToday.Columns[3].HeaderText = "Услуги";
            dgvVisitToday.Columns[3].Width = 300;
            dgvVisitToday.Columns[4].HeaderText = "Стоимость";
            dgvVisitToday.Columns[4].Width = 70;

dgvVisitToday.SelectedCells[0].Value = Bs.Program.id;
            dgvVisitToday.SelectedCells[1].Value = Bs.Program.nameadd;
            dgvVisitToday.SelectedCells[2].Value = Bs.Program.visitadd;
            dgvVisitToday.SelectedCells[3].Value = Bs.Program.name;
            dgvVisitToday.SelectedCells[4].Value = Bs.Program.costadd;

//записали их в выделенную строку DataGridView

using (SqlConnection cn = new SqlConnection(Bs.Program.connectionString))
            {
                cn.Open();
                dataAdapter = new SqlDataAdapter();

SqlCommand sqlComand = new SqlCommand("Update Visit Set Date = '" + Bs.Program.visitadd + "', Service_list = '"+ Bs.Program.name +"', Cost = '" + Bs.Program.costadd + "' Where Client_code = '" + n +"'", cn);

dataAdapter.UpdateCommand = sqlComand;

dataAdapter.Update(ds, "Visit");
                ds.AcceptChanges();
            }
     // обновляем в базу данных       
        }
    }
P.S. не происходит обновления в базу данных, хотя запрос выполняется на обновление выполняется верно. Таблица в DataGridView не точно соответствует таблице Visit в базе данных.
В чем ошибка, почему не происходит обновление в базу? Заранее благодарю.

Вернуться к обсуждению:
Не происходит обновление в базу данных после Update-запроса
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
30.11.2011, 22:49
Готовые ответы и решения:

Запрос в базу данных UPDATE
Добрый день, ув. Как создать запрос UPDATE с помощью цикла while?

Обновление данных в БД: синтаксис Update
есть форма с контролами.при нажатии на кнопку должны обновиться соответсвующие данные..подскажите...

Обновление базы данных dataadapter.Update
знаю что таких тем было много но ни на одной из них я не нашел ответа на свой вопрос ...

Обновление sql-й базы данных после запроса на добавление
В общем такая беда: пока что делаю без всяких датасетов и т.д просто есть запрос на добавление :...

Update не производит обновление данных
Не производит обновление данных: procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); begin with...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование