Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

программа по с++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ обработка строки в c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread396507.html
1) Написать программу, которая обнуляет все согласные символы, расположенные между двумя гласными символами. Ввод строки с клавиатуры. 2) Написать программу, которая стирает в строке подстроку и обновленную строку выводит на экран, как одно целое. Ввод строки и подстроки сделать с клавиатуры. 3) Модернизировать программу так, чтобы аналогичное редактирование текста было произведено в файле,...
C++ Найти сумму элементов каждой диагонали матрицы, параллельной главной 1Дана квадратная матрица A порядка M. Найти сумму элементов каж-дой ее диагонали, параллельной главной (начиная с одноэлементной диа-гонали A1,M). 2Дана матрица размера M × N. Преобразовать матрицу, поменяв мес-тами минимальный и максимальный элемент в каждой строке. задачи на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread396501.html
C++ Итерационные методы решения СЛАУ
Помогите! Нужен код какого-либо итерационного метода решения систем линейных уравнений. Решить необходимо систему уравнений с сильно разреженной матрицей порядка 100 000.
Что лучше для изучения c++ C++
Всем привет. Вообщем, я скачал книгу Павловская "С++ - программирование на языке высокого уровня". Я довольно неплохо знаю delphi, поверхностно-php, - сейчас решил что пора уже и c++ изучить. Слышал что синтаксис php и c++ схож, думаю в обучении будет легче. Хотелось бы услышать ваши отзывы об этой книге. Является ли она тем, что мне нужно, или вы можете посоветовать что-то другое. Спасибо за...
C++ Шаблоны и списки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread396478.html
Помогите, пожалуйста, написать две программы: 1. Создать класс Wisestring, объекты которого могли бы присвоить себе значение и по запросу выводили бы информацию о себе на монитор. 2. Создать список, в который включаются и из которого изымаются сами объекты, а не указатели на них. Список должен работать для класса Х, в котором определены x::x(x&), x::~x() и x::operator=(x&).
C++ Проблема со строками Добрый день. Нужна Ваша помощь в решении проблемы с задачкой по строкам. Ато сиджу несколько дней и догнать немогу С Клавиатуры вводим текстовый рядок. Написать программу, которая выводит на экран слова что начинаются с согласных литер. удаляет все слова , которые начинаются и заканчиваются на одну и ту литеру. Спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
Сыроежка
Заблокирован
01.12.2011, 16:45     программа по с++
Цитата Сообщение от nemesises Посмотреть сообщение
помогите разобраться с программой,что означает вот эта строчка td::list<int> lst(arr, arr + n);
bool fl = false;
for(std::list<int>::iterator st = lst.begin(), fs = lst.end(); st != fs; ++st)
в этом коде
В приведенной вами выдержке кода создается объект класса std::list<int>, который инициализируется с помощью целочисленного массива, посредством передачи диапазона значений массива через указатели на первый элемент массива и элемент, следующий за последним элементом массива.

Также некоторой переменной с именем fi. ( я так предполагаю, что это имя взято от английского слова find, то есть найти) присваивается значение false.

По всей видимости ваша программа проверяет, содержится ли в заданном контейнере хоть один повторяющийся по значению элемент.

Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование