Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разложение натурального числа на квадраты - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка с памятью http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread396709.html
Здравствуйте! Пытаюсь преобразовать картинки одного из векторов в серые. (имеются 2 вектора с одинаковыми изображениями) vector<BYTE*> A1; vector<BYTE*> A2; //вектор для серого vector <Graphics::TBitmap*> I; //для измененных изображений vector<Graphics::TBitmap*> VB;
C++ Массивы в С++ Помогите пожалуйста, очень нужно. Дана последовательность из n действительных чисел: Вывести на экран номера всех минимальных элементов. (С++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread396699.html
функция getline() в dev_C++ C++
Помогите пожалуйста, не могу разобраться с функцией getline() Пишу на dev_C++ и не понемаю смысл работы функции. Она читает, пока не встретит символ конца строки?Почему у меня в выходном файле записался весь фаил input, а не только первая строка?Вот программа: { string s1; vector<string> v; ifstream fin ("input.txt"); ofstream fout ("output.txt"); while...
C++ Сформировать целочисленный массив A(75), элементами которого являются случайные числа из диапазона [-5, 20]
помогите решить плз,прост сам препод много задал,а этот номер я как то не одупляю!!! "Сформировать целочисленный массив A(75), элементами которого являются случайные числа из диапазона . Найти среди его элементов два, разность которых имеет наибольшее значение." Нужно сделать на С
C++ Работа с матрицами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread396673.html
Характерисикой столбца целочисленной матрицы именнуем сумму модулей его отрицательных нечетных елементов.Изменяя их место в столбце заданной матрицы, расположить их в соответствии с ростом характеристик. Спасибо.
C++ Задание про код Хэмминга Дано сообщение 0010010100101001 закодированное самовостанавливающимся кодом Хэмминга. Требуется определить верно ли данное сообщение и если нет, можно ли исправить сообщение Ответ представляет собой фразу "Верно", фразу "Ошибку определить невозможно" или исправленное РАСШИФРОВАННОЕ сообщение. подробнее

Показать сообщение отдельно
_kod_
4 / 4 / 0
01.12.2011, 19:52     Разложение натурального числа на квадраты
Сабж.... Причем разложить надо наиболее коротким способом

Ну вот к примеру:
32 = 4(2)+4(2);
23=3(2)+3(2)+2(2)+1(2);
Ну я думаю всем понятно

Итак... Теперь самое интересное)... Моя идея реализована вот в это коде:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
//---------------------------------------------------------------------------
#include <iostream.h>
#include <math.h>
#include <conio.h>
#include <clx.h>
#pragma hdrstop

//---------------------------------------------------------------------------

#pragma argsused
int main(int argc, char* argv[])
{
int n,k,c,sqrt_1,sqrt_2,d;

cout<<"Enter tne value: "<<endl;cin>>n;
cout<<endl<<endl;
c=sqrt(n);
if ((c*c)%n == 0)
{
cout<<n<<" = "<<"a^2"<<endl<<"where are: "<<endl;
cout<<"a = "<<sqrt(n)<<endl;
}

else
{
        do
        {
        n--;
        }
        while((c*c)%n != 0);
        sqrt_1=n-1;
        d=sqrt(sqrt_1);

do
        {
        sqrt_1--;
        }
        while((d*d)%sqrt_1 != 0);
        sqrt_2=sqrt_1;

}
getch();

return 0;
}
Думаю люди грамотные все поймут, но на всякий поясню: Программа отнимает от натурального числа по единице до тех пор пока не найдет число которое нацело извлекается из корня... а потом повторяет алгоритм, только уже от этого числа... так находится первые 2(большая часть исходного числа) числа которые надо сложить.. ВОПРОС: Подскажите как реализовать дальше? Т.е. как мне добить эти 2 числа числами поменьше чтоб получилось исходное число... + наиболее малым кол-вом слагаемых) Спасибо за внимание)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование