Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Посимвольное чтение - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Процедуры на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread396745.html
Помогите пожалуйста с такой задачей: Составить процедуру упорядочения одномерного массива по убыванию. С помощью процедуры отсортировать столбцы произвольно заданной двумерной матрицы. При этом вновь полученные строки также должны быть отсортированы по убыванию. Заранее большое спасибо.
C++ Алгоритм нахождения периметра матрицы(сумму элементов на верхней и нижней строках и по бокам) Надо найти сумму элементов на верхней и нижней строках и по бокам. Как реализовать это в программе? Добавлено через 1 час 28 минут как и в 99% случаев без ответа и неактуально. Если кому понадобилось то вот код for (int i=0;i<n;i++) for (int j=0;j<m;j++) if (i == 0 || i == n - 1) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread396743.html
Одномерные массивы в С#(С++) C++
Помогите пожалуйсто,пишу программу,а она чего-то не хочет писаться,выдает многочисленные ошибки.На основании этой программы нужно сделать вот эту:"вынести инициализацию массива и поиск максимального элемента в отдельный класс.В Main оставить только вызов этих методов". using System; using System.Collections.Generic; namespace new { class MainClass { public static void Main(string...
Задача хищник -жертва. C++
Помогите кто может . Завалилась с лабами . Нужна прога на С++ ( Visual Studio) задачи хищник -жертва. Может у кого-то готовая есть. Задание такое : ареал размером L включает две благоприятные для жизни жертв несвязанные области с размерами L1 и L2 ,которые существенно меньше L.Рассмотреть одномерную задачу. Благодарность гарантирую, подскажите только сумму.
C++ В строке символов заменить каждый второй символ s на f http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread396728.html
Подскажите,пожалуйста,как в строке символов заменить каждый второй символ s на f
C++ Подсчитать среднее арифметическое четных элементов Привет всем))У меня простейшая задача, но не пойму её суть)) Задача: Дан массив размером n*n, элементы которого целые числа: Подсчитать среднее арифметическое четных элементов, расположенных ниже главной диагонали. У меня постоянно происходит зацикливание программы, напишите пожалуйста решение, я где-то что - то напутал, но не пойму где. подробнее

Показать сообщение отдельно
xexew
0 / 0 / 0
01.12.2011, 20:49     Посимвольное чтение
В консоль подается текст содержащий такие выражения:
а=3 b=7
z=32 a=1
y=2

b=7
"EOF"-конец.
программа не обращает внимание на количество пробелов и отступов.
после прочтения текста, программа должна вывести таблицу:
среднее значение сумма
а 2 4
b 7 14
y 2 2
z 32 32

Добавлено через 5 минут
вопрос состоит в том, как организовать запись значения переменной в массив?
допустим я хочу переменную 'а' записать в массив arr['a'] и присвоить ей значение переменной после знака '='.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
char c;
char a[4];
cin.get(c);
while(cin)
{
if(c>='a' && c<='z')
cin.get(c),a['c']=cin.get(c);
}
что-то вроде этого, но ведь еще надо подсчитывать количество записей, что бы найти среднее значение
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование