Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как в функцию передать координаты - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Сортировка массива структур http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread44904.html
В общем, то что в названии темы, то и не получается. Не хочет присваиваться адрес предыдущей ячейки в массиве stud1.h #include <iostream> #include <stdlib.h> using namespace std; namespace grup { struct student
C++ Вопрос по мелочи Здравсвуйте! Когда-то , недавно, мы обсуждали тему среднее арифметическое числа. Я вроде понял её, но есть маленький нюанс. Вот код: #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale(0,""); int i = 0; double s = 0.0, vvod; char indicator = 'y'; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread44874.html
C++ Решить систему неравенств (результат представить в виде массива)
Задали практику в С++ но учить будем ее только в сентябре поэтому прошу решить легинькую задачку на массивы вычислить Z ={ X*Y; sqr(X)+sqr(Y) <1, sqrt(X*Y); sqr(X) + sqr(Y) >= 1 при Y=-5.5, X={1.8, -1.6, ... , 1.2}. Результат представить в виде массива. sqr( ) - к квадрату
C++ ошибка при компиляции e2093
Создаю класс чисел: class pcmx { public: int re,im; pcmx (int r=0, int i=0) {re=r; im=i;} int GetRe(){return re;} int GetIm(){return im;} pcmx(pcmx&);
C++ макрос <L> не работает http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread44778.html
Подскажите, как исправить эту ошибку? Error 1 error C2440: 'initializing' : cannot convert from 'const wchar_t ' to 'LPCSTR' d:\master\createdevice\main.cpp 151 (Иными словами почему-то макрос <L> не работает.)
C++ какая то ошибка в книге При компилировки кричит на 1.Error 1 error LNK2019: unresolved external symbol _main referenced in function ___tmainCRTStartup MSVCRTD.lib proba 2.Error 2 fatal error LNK1120: 1 unresolved externals D:\Projects\proba\Debug\proba.exe 1 proba #include "windows.h" подробнее

Показать сообщение отдельно
delias
4 / 4 / 0

Как в функцию передать координаты - C++

24.07.2009, 01:40. Просмотров 510. Ответов 2
Метки (Все метки)

Есть функция:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
void enemy()
{
    SetConsoleCursorPosition(console,coord1);
        cout << ' ' << flush;//Стираем
        if(dir1 == LEFT)
        {
            if(a[coord1.Y][coord1.X-1]!=1)coord1.X--;
            else dir1 = RIGHT;
        }
        else
        {
            if(a[coord1.Y][coord1.X+1]!=1)coord1.X++;
            else dir1 = LEFT;
        }

SetConsoleCursorPosition(console,coord1);
        SetConsoleTextAttribute(console, FOREGROUND_RED|FOREGROUND_INTENSITY);
        cout << (char)2 << flush;//Рисуем
        SetConsoleTextAttribute(console, FOREGROUND_GREEN|FOREGROUND_BLUE|FOREGROUND_RED);
        if(coord.X == coord1.X && coord.Y == coord1.Y)
        {
            lives--;
        }
}
фигура движется по следующим координатам:
C++
1
COORD coord1 = {40,15};
как мне эту функцию вставить в void main() и при этом там же передать координаты?

т.е. я хочу избавиться от строки
C++
1
COORD coord1 = {40,15};
и передавать нужные мне координаты при вызове функции enemy(); в главной ф-ции void main()

пробовал вместо 40,15 задавать переменные x1,y1 и потом их передавать enemy(int x1=40,y1=15), но ерунда какая-то получается. больше в голову ввиду отсутствия знаний ничего не лезет
премного благодарен за помощь
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование