Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Посимвольное чтение - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Процедуры на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread396745.html
Помогите пожалуйста с такой задачей: Составить процедуру упорядочения одномерного массива по убыванию. С помощью процедуры отсортировать столбцы произвольно заданной двумерной матрицы. При этом вновь полученные строки также должны быть отсортированы по убыванию. Заранее большое спасибо.
C++ Алгоритм нахождения периметра матрицы(сумму элементов на верхней и нижней строках и по бокам) Надо найти сумму элементов на верхней и нижней строках и по бокам. Как реализовать это в программе? Добавлено через 1 час 28 минут как и в 99% случаев без ответа и неактуально. Если кому понадобилось то вот код for (int i=0;i<n;i++) for (int j=0;j<m;j++) if (i == 0 || i == n - 1) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread396743.html
Одномерные массивы в С#(С++) C++
Помогите пожалуйсто,пишу программу,а она чего-то не хочет писаться,выдает многочисленные ошибки.На основании этой программы нужно сделать вот эту:"вынести инициализацию массива и поиск максимального элемента в отдельный класс.В Main оставить только вызов этих методов". using System; using System.Collections.Generic; namespace new { class MainClass { public static void Main(string...
Задача хищник -жертва. C++
Помогите кто может . Завалилась с лабами . Нужна прога на С++ ( Visual Studio) задачи хищник -жертва. Может у кого-то готовая есть. Задание такое : ареал размером L включает две благоприятные для жизни жертв несвязанные области с размерами L1 и L2 ,которые существенно меньше L.Рассмотреть одномерную задачу. Благодарность гарантирую, подскажите только сумму.
C++ В строке символов заменить каждый второй символ s на f http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread396728.html
Подскажите,пожалуйста,как в строке символов заменить каждый второй символ s на f
C++ Подсчитать среднее арифметическое четных элементов Привет всем))У меня простейшая задача, но не пойму её суть)) Задача: Дан массив размером n*n, элементы которого целые числа: Подсчитать среднее арифметическое четных элементов, расположенных ниже главной диагонали. У меня постоянно происходит зацикливание программы, напишите пожалуйста решение, я где-то что - то напутал, но не пойму где. подробнее

Показать сообщение отдельно
xexew
0 / 0 / 0
01.12.2011, 23:53  [ТС]     Посимвольное чтение
спасибо) все как-то сложно)
вот мое
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>

using namespace std;

void main()
{   const int n=24;
    char c;
    int tmp, a[n], b[n];
    for(int i=0; i<n; i++)
        b[i]=0;
    for(int i=0; i<n; i++)
        a[i]=0;
    cin.get(c);

while(cin)
    {
        if(c>='a' && c<='z')
            tmp=(int)(c-'a'),
            cin.get(c),cin.get(c),
            a[tmp]+=(int)(c-('a'-'1')),b[tmp]++;

else
            cin.get(c);

}
    for(int i=0; i<n; i++)
    {
        if(a[i])
            cout<<"kolichestvo "<<(char)(i+'a')<<"= "<<b[i]<<" summa= "<<a[i]<<" srednee znachenie= "<<a[i]/b[i]<<endl;
        else 
        {
                   while(a[i]==0)
                         i++;
                }
    }

return 0;
}
и у меня вопрос, так как в тексте вводятся не все латинские буквы, то некоторые элементы массива не надо выводить, как сделать так что бы программа выводила только ненулевые элементы массива? в моей программе я написал вот это:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
for(int i=0; i<n; i++)
    {
        if(a[i])
            cout<<"kolichestvo "<<(char)(i+'a')<<"= "<<b[i]<<" summa= "<<a[i]<<" srednee znachenie= "<<a[i]/b[i]<<endl;
        else 
        {
                   while(a[i]==0)
                         i++;
                }

Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование