Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача на использование структур. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как можно вырезать числа в массиве? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread397169.html
Как можно вырезать числа в массиве?
C++ Элементы под и над главной диагональю Дано натуральное число n. Сформировать произвольную матрицу размерностью n*n. Найти минимальный из элементов, расположенных под главной диагональю, и максимальный их элементов, над главной диагональю. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread397163.html
Задание с итераторами. C++
Необходимо разработать шаблон числового "гибкого" массива. В задании необходимо задействовать итератор как набор методов класса. Сколько не читал про итераторы, так сильно ничего и не понял зачем они и что с ними делать. Подскажите пожалуйсто, как их впихнуть в текст ниже приведённой программы... #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <vector> #include <stdlib.h> using...
C++ Определить является ли массив упорядоченным по убыванию
Нужно определить является ли массив упорядоченным по убыванию вроде все правильно пишу но не правильно работает где ошибка. #include "iostream.h" #include "conio.h" void main() { int a,i,ub,vz,n; cout<<"Vvedite razmernost massiva n="<<endl; cin>>n; for(i=0;i<n;i++)
C++ Межфайловое взаимодействие vector-ов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread397131.html
Доброго времени суток! недавно столкнулся с задачей. Есть файлы: unit1.cpp: #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include "Unit1.h" #include "loadFile.h" //---------------------------------------------------------------------------
C++ Вызов оператора базового класса Помогите, плиз! нужно в операторе= класса-наследника вызвать оператор= базового класса. Ошибка при вызове деструктора. Как исправить? базовый класс: #include <string.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include "comp.h" подробнее

Показать сообщение отдельно
Вася1q
21 / 21 / 0
03.12.2011, 09:58     Задача на использование структур.
Привет всем форумчанам!)
Вот такую непростую задачу мне задали, должен за выходные уложиться. Но мне кажется это утопия.
Различные цеха завода выпускают продукцию нескольких наименований. Сведения о выпущенной продукции включают: наименование, количество, номер цеха. Для описания сведений о выпущенной продукции в программе необходимо использовать тип данных структура. Для хранения сведений о выпущенной продукции создать бинарный файл, ориентированный на тип данных структура. Предусмотреть в программе просмотр бинарного файла и выполнить его обработку: для заданного цеха вывести информацию о выпущенной продукции в порядке убывания количества.
Объясните мне пожалуйста (т.е. "переведите" на более простой язык для моего понимания).
Как я понял мне нужно создать файлик на локальном диске, указать к нему путь, если путь к файлу указан верно, то открыть его и записать требуемые сведения. А вот что делать дальше? Ума не приложу. Помогите хоть чем-нибудь. Не обязательно писать за меня программу, хочу постараться ее сам осилить)))

Добавлено через 6 часов 41 минуту
Помогите!

Добавлено через 19 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
#include <fstream>
#include <iostream>
#include <string>
using namespace std;
int main()
{
        ofstream ofs("D:\\test.txt"); //создаём файл
.............................................................
помогите хоть с парой строк.

Добавлено через 1 минуту
........................................................
C++
1
2
3
 ofs.close(); //закрываем 
 ifstream ifs("D:\\test.txt");  //открываем
 if(!ifs.is_open())
Добавлено через 1 минуту
Дальше нужно выполнить сортировку, но как лучше бы это сделать?

Добавлено через 10 часов 58 минут
Вот что у меня получилось:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
#include <iomanip>
#include <iostream>      
#include <conio.h>      
#include <math.h>      
using namespace std;      

int main()      
{      
          struct RECORD{      
          char *header;  // Название детали , но уже через char *     
          int quantity;  // Количество деталей      
          int shop;   // Номер цеха      
         };      

cout << "Введите количество записей о выпущенных деталях: ";      
         int N;      
         cin >> N;      

RECORD* details;      
         details = new RECORD[N];      

for(int i = 0; i < N; ++i)      
         {      

cout << "Введите номер цеха: "; cin >> details[i].shop;      
          cout << "Введите название детали: ";
       details[i].header= (char *)malloc(128); //выделяем память под название
       cin >> details[i].header; //получаем название       
          cout << "Введите кол-во деталей выпущенных данным цехом: ";
       cin >> details[i].quantity;      
         }      

{      
           cout << details[i].header << '\t' << details[i].shop << '\t' << details[i].quantity << endl;      
         }      

cout << "Введите номер цеха, для которого высчитывается общее колличество выпущенных изделий: ";      
         int shop;      
         cin >> shop;

int count = 0;      
         {      

if(details[i].shop == shop)      
           count += details[i].quantity;      
         }      

cout << "Цех номер: " << shop << " выпустил: " << count << " деталей: " << endl;     
     _getch();
        return 0;      
}
Добавлено через 1 минуту
Теперь хочу, чтобы русский текст нормально отображался, а не иероглифами. Помогите пожалуйста хоть с этим, а то за все время мне даже никто ничего не посоветовал...

Добавлено через 1 минуту
P.S.Компилятор у меня DEV c++.
пытался использовать
C++
1
locale::global(locale("rus"));
ничего не выходит.

Добавлено через 14 минут
Хух...нашел) Для все у кого Dev c++ и русские символы (буквы, слова) отображаются неверно. Скачайте дополнение с сайта
http://kpolyakov.narod.ru/school/c/faq.htm#rus
и радуйтесь)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование