Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как использовать указатели при работе с массивами? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Динамический массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread393896.html
Подскажите, как создать двумерный массив mxn, пожалуйста!
C++ Массив строк... Здравствуйте, помогите пожалуйста, дан файл .txt, в нем неизвестное кол-во символьных строк, надо вывести все строки на экран поочередно, не сразу весь файл вывести! на Си. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread393895.html
C++ построение графика f(x)=x^4+3x-20
Дали задание в универе, График из Mathcad'a нужно нарисовать в C, но для такого нужен Visual C или C#, а я такого уже не знаю. Помогите написать программу или дайте толковый самоучитель как оно делается. f(x)=x^4+3x-20
Как завершить цикл в OpenMP C++
Использую OpenMP для параллельных расчетов очень нужно при определенном условии экстренно завершить цикл break; с OpenMP не работает можно ли как то завершить цикл не дожидаясь его окончания ??
C++ Сделать событие изменения переменной в классе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread393869.html
в классе есть переменные в области паблик. Надо сделать так что при изменении переменной ,выполнялось какое то событие. Ну например если кто прогал в билдере. Там есть компонент Edit. И событие OnChange. При изменении значение в Edit срабатывает OnChange. Что -то подобное для переменной класса сделать можно? паттерн какой то рубить надо?
C++ Упорядочить массив, начиная с элемента с номером К, методом "пузырька" Задан массив U(N) и натуральное число К. Сортировать элементы, начиная с элемента с номером К, за ростом. Для решения задачи применим метод "пузырька" #include <iostream.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> int main(void) { подробнее

Показать сообщение отдельно
Bers
Заблокирован
02.12.2011, 15:39     Как использовать указатели при работе с массивами?
Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
Ваш код не компилируется, т.к. он более не соответствует стандарту.
а что с ним не так? 2008 компилирует, выдавая варнинг "неиспользуемая переменная"

Классы памяти: стековая и динамическая (из пула). Регистровую память специально игнорирую, т.к. управлять регистрами низя.
Вы думаете, новичок, который впервые слышет о каких там классах памяти, сразу поймёт что это такое, и о чем вапще идет речь?

Я вас попросил: что это такое?
Вы не объяснили. Даже определения не дали.

А я вам скажу: первое, о чем подумает новичок, при словосочетании "класс памяти" - это о классах с++.

И даже когда в книгах по winAPI встречается впервые записулька типа: "структура, описывающая класс окна" - многие новички тут же теряются. И не понимают, где тут класс окна, и при чем тут вообще класс?

Если сейчас нашу переписку будит читать новичок, он уже не будит понимать о чем речь.

Считаешь, создатель данного языка путается в терминологии сильнее тебя?
Считаю, что создатель мыслит очень "компактно".
В приведенной вами цитате на самом деле заложено столько материала, что этого хватит на написания несколько крупных глав в моральном учебном пособии.

С позиции своего опыта и знаний, я могу ещё как то прожевать, как это: "Отдельная область памяти ассоциируется с некой абстракцией, называемой объектом".

А вот понять, что "некая абстракция и есть область памяти" - для меня это уже перебор.

Ответьте хотя вот на этот вопрос:

C++
1
test foo; //я создал область памяти, или как?
Вот я считаю, что я создал объект. Имя объекта - foo, а тип объекта - test
Здесь был по умолчанию задействован класс памяти auto.
И компилятор сам разберётся как именно создать объект, где он будит жить, и какое время его жизни. Мне, как программисту высокого уровня, об это думать вообще не нужно.

Страуструп же считает, что на самом деле здесь было создано только имя объекта, которое имеет тип.

А вот за само создание объекта отвечает класс памяти этого объекта.

Хорошо... пусть так. Пусть это будит более точным описанием действа.

Имя объекта создано, тип его известен, класс памяти отработал. Объект создан.

Вопрос: что именно было создано? Область памяти была создана, или как?

Я понимаю так: некоторая область памяти была ассоциирована с объектом. И теперь байты этой области являются данными этого объекта.

А как понимаете это вы?

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование