Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Операторы цикла и вывод данных - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определитель матрицы (+метод Зейделя) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread398039.html
Здравствуйте, сам метод Зейделя было реализовать легко, но возникла проблема с проверкой на определитель матрицы, я попытался воспользоваться шаблоном, но он не подключился, переписать в обычные процедуры тоже не особо удалось. С шаблонами работаю в первый раз ошибка идет на не соответствие типов в шаблоне и в коде основной программы "det = GaussDeterminant<double>( a,n);" пока что...
C++ Не могу разобраться с задачей Найдите последовательность, содержащую N последовательных натуральных чисел (N=2k+1), таких, что сумма квадратов первых k+1 чисел равна сумме квадратов последних k чисел. Например, для N=5 искомой будет такая последовательность: 10, 11, 12, 13, 14, поскольку 10^2 + 11^2 + 12^2 = 13^2 + 14^2. Последовательность считать найденной, если найден ее первый член. Заранее спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread398037.html
C++ Abiguous call to overloaded function
Рисую в opengl вентилятор Это - фрагмент кода, который рисует лопасть вентилятора. Тут обнаруживается 17 ошибок, в тех местах, где есть логарифм. Ребят помогите, а то я никак не разберусь ( double bFan=5; double lFan=15; //glBindTexture(GL_TEXTURE_2D,texture4); float N=30; float NNN=100; int i=0; while(i<N)
Как получить файл из программы? C++
Как сохранять файл из запущенной программы,в указанную папку?
C++ передача двумерного массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread398013.html
Разработать программу с шаблонными функциями для типов int, float и double. Данные в функции передаются в качестве параметров. Использование глобальных переменных в функциях не допускается. Дана целочисленная прямоугольная матрица. Написать программу, определяющую величины: количество элементов матрицы, больших величины b. #include <iostream> #include <ctime> using namespace std; ...
C++ перегрузка функций. создать перегруженную функцию, которая меняет местами цифру под номером л в числе а с цифрой под номером к в числе б. я так сделала, i=a%10 i=a/10; потомм записываю это в цикл. вроде работает. но когда пытаюся сделать уже через функции, не получается. что думаете? подробнее

Показать сообщение отдельно
mice
-3 / 0 / 0
03.12.2011, 17:56     Операторы цикла и вывод данных
Условие:
Напечатать таблицу значений функции f(x) и суммы S(x) в виде таблицы. Х изменяется в диапазоне от a до b с шагом h. Вычисление суммы вести до тех пор, пока очередное слагаемое не станет меньше e, причем это последнее слагаемое тоже учитывать.
a = - 1 b = 1 h = 0.1 e = 10 в степени-6

F(x)=
2x-x2 / (x-0.5) если x>0

F(x)=

1 / (-x) если x<=0

s(x) задается формулой sn = 1 / (n2 +x)

Заранее спасибо
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование