Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сглаживание матрицы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Трёхзначное число http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread398143.html
Составить программу, которая раскладывает ро розрядным единицам трёхзначное число, которое вводит пользователь с клавиатуры. #include <iostream.h> #include <conio.h> main() { int x, a, b, c; cout<<"Vvedite truznachne chislo: "; cin>>x; a=x/100;
C++ Строки символов . Текстовые файлы... всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста написать программу(кто может)...буду очень благодарен... Выполнить следующие задания: 1. Найти количество слов во фразе. 2. Найти в фразе слова-палиндромы 3. Во фразе поменять местами два слова. 4. Во фразе заменить одно слово другим. 5. Во фразе продублировать буквы слов. 6. В текстовом файле определить количество слов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread398135.html
Все возможные комбнинации элементов массива C++
Всем привет! Есть массив char array (s - размер массива). Нужно написать прогу, которая выведет все возможные КОМБИНАЦИИ элементов этого массива и выведет результат на экран. Например, если в массиве строка abc то прога должна вывести что-то такое: ab ac bc abc
C++ Найти разные элементы масива
Здравствуйте, есть задача дана целочисленная последовательность (одномерный массив целых чисел). Написать программу нахождения количества различных элементов этой последовательности, уже 2 недели думаю никак не могу сделать. Мое решение: int kolovo(int mas, int n) { int k=0; for(int j=0; j<n; j++) for(int i=1; i<n; i++) if(mas!=mas) k=k+1;
C++ Открытия CD-ROM http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread398098.html
Написал код который открывает CD-ROM: #pragma comment(lib, "winmm.lib") #include <conio.h> #include <iostream> #include <windows.h> using namespace std; int main() {
C++ Разбиение одного большого массива на три маленьких Есть массив A. Нужно переписать его в 3 массива A1, A2, A3. A1 - с 1 по 5 столбец. А2 - с 6 по 10 столбец. А3 - с 11 по 15 столбец. Я его попробовал записать нижеизложенным способом, только ничего не получается. Подскажите, как правильно сделать ? float A; float A1; подробнее

Показать сообщение отдельно
Faul969
1 / 1 / 0

Сглаживание матрицы - C++

03.12.2011, 21:10. Просмотров 1819. Ответов 8
Метки (Все метки)

Народ, помогите пожалуйста с задачей. Никак не могу справиться.
Условие на скриншоте. Вариант 9. Заранее спасибо.

Комментарий модератора 
Соседями элемента Ак в матрице назовем элементы Аkl c i–1 ≤ k ≤ i+1, j–1 ≤ l ≤ j+1,
(k, l) ≠ (i, j). Операция сглаживания матрицы дает новую матрицу того же размера, каждый элемент которой получается как среднее арифметическое имеющихся соседей соответствующего элемента исходной матрицы. Построить результат сглаживания заданной вещественной матрицы размером 10 на 10.
В сглаженной матрице найти сумму модулей элементов, расположенных ниже главной диагонали.
Миниатюры
Сглаживание матрицы  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование