Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычисления суммы элементов массива с явной специализацией (тип char*) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Преобразовать последовательность по правилу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread388230.html
Даны целые числа а1,а2, ..., аn и b1, b2, ... bn. Преобразовать последовательность b1, b2, ... bn по правилу: если a1<=0, то b1 увеличить в 10 раз, иначе b1 заменить нулем i=1,n.
C++ Строки и русский алфавит В проге считываешь с файла строку на кириллице. Например: "ололо", длину выведет 10. Почему? А как тогда со строкой, как с массивом в этом случае работать? temp.erase(5,6) надо последний элемент вырезать слова из 6 букв, а не получается из-за длины строки странной. temp=char(tolower(temp));//temp - строка такая операция будет адекватно работать? Или надо по-другому? Последний вопрос ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread388228.html
C++ как слинковать curses?
Столкнулся с такой проблемой, надо было использовать _getch(), оказалось что под Linux не используется conio.h и надо подключать библиотеку curses (в которую вроде как conio.h входит полностью) но ни как не могу догнать как мне получить curses. Вычитал что ее надо слинковать. И ни как не могу. Прощу помощи. Если я правильно понял слинковать - это значит создать эту библиотеку и закинуть ее в...
Вычислить C++
x=arccos((П-z)/3)+exp; z=sqrt(abs(y+sin(y)*sin(y))); y=0.3*lg(e[h^()-2.3)
C++ структура элементов программ. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread388209.html
Здравствуйте, мне задали самостоялку по информатике, я не пойму что от меня требуют... Вопрос : структура елементов программ... Про что мне писать не пойму... По теме С++.
C++ Поиск одинаковых элементов в бинарном дереве. Задано бинарное дерево. Определить, есть ли в этом дереве хотя бы два одинаковых элемента. Вывести на экран все одинаковые элементы в порядке возрастания значений.Весь день мучаюсь,помогите если не сложно,а то ничего толкового в голову не приходит,пытался сравнивать левые и правые вершины,но не получается... #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; struct Node { int... подробнее

Показать сообщение отдельно
Infinity3000
1058 / 577 / 24
03.12.2011, 22:47  [ТС]     Вычисления суммы элементов массива с явной специализацией (тип char*)
Ну или как вариант, как мне добавить эту сумму в конец динамического массива??

Делаю так

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
template <typename T> 
T sum(T* mas, int n)
{
    T sum = mas[0];
    for (int i = 1; i < n; ++i )
    {
         sum += mas[i];
    }
    return sum;
}

template <>
char *sum<char*>(char **mas, int n)
{
    char *sum = mas[0];
    for (int i = 1; i < n; ++i )
    {
          strcat(sum, mas[i]);
    }
    return sum;
}

template <typename T> 
T *DynMass(T *mas, int n)
{
   T *dynamic = new T [n + 2]; //динамический масив

for (int i = 0; i < n; i++)
   {
      dynamic[i] = mas[i]; 
   }
   dynamic[n] = maximum(mas, n); //тут добавляю максимальный элемент тип int в конец массива 
   dynamic[n + 1] = sum(mas, n); //добавляю сумму элементов после максимального 

delete [] mas;

return dynamic;
}

template <> 
char **DynMass<char*>(char **mas, int n)
{
    char **dynamic = new char *[n + 2]; //динамический масив
    for(int i = 0; i < n; i++)
    {
        dynamic[i] = mas[i];
    }
    dynamic[n] = maximum(mas, n); //тут добавляю максимальный элемент тип char* в конец массива
      dynamic[n + 1] = sum(mas, n); //вот так не добавляется сумма элементов типа char* в конец массива

return dynamic;
}

Как поступить с char*???

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование