Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с функцией - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не умею написать "Составное" имя файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread100454.html
Всем привет! Я недавно начал программировать и столкнулся с такой проблемой. В моей работе приходится писать скрипты и программы, использующие множество файлов с практически одинаковыми названиями, на пример: image0001_F_10.fits, image0002_F_10.fits, image0001_v_10.fits, image0002_v_10.fits, image0001_v_20.fits, image0002_v_20.fits И часто нужно выбрать какую-то группу файлов по...
C++ Hello world и компиляторы начал самостоятельно изучать С++ (раньше к программированию отношения никакого не имел, и в принципе разве, что являюсь продвинутым юзером). Пишем хелло ворлд... Пробывал в различных компиляторах - все выдают ошибку - ту или иную.. обьясните в чем проблема? (как я понимаю что в каждом компилятор код пишется немного по разному). #include <iostream.h> int main() { cout << "Hello, world!" <<... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread100445.html
C++ нужно как то отсортировать буквы
Дана последовательность строчных (маленьких) латинских букв. ЗАДАНИЕ: Упорядочить буквы слова в алфавитном порядке.
C++ абстрактный базовый класс
Создать абстрактный базовый класс с виртуальной функцией – объем. Создать производные классы: параллелепипед, пирамида, шар со своими функциями объема. Для проверки определить массив ссылок на абстрактный класс, которым присваиваются адреса различных объектов. Объем параллелепипеда – v = xyz (x,y,z – стороны , пирамиды: v = xyh (x,y, – стороны, h – высота), шара: v = (4 пи * r^3 )/ 3
C++ Нахождение последнего отрицательного элемента массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread100384.html
Программа ищет последний отрицательного элемент массива. Не могу понять ошибки программы: 3 from F:\...\2_17.C In file included from C:/Dev-Cpp/Bin/../lib/gcc/mingw32/3.4.2/../../../../include 32:2 C:\Dev-Cpp\include\c++\3.4.2\backward\backward_warning.h #warning This file includes at least one deprecated or antiquated header. Please consider using one of the 32 headers found in section...
C++ как ортировать массив чтобы выдавало только елементы стоящие на нечетных позициях ? как ортировать массив чтобы выдавало только елементы стоящие на нечетных позициях ? подробнее

Показать сообщение отдельно
ZiON_256
0 / 0 / 0
05.12.2011, 11:55     Работа с функцией
Я вот написал код, но программа не определяет k. Как это исправить?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <math.h>
#include <Windows.h>
using namespace std;

float kv(float k)
{
    float i=sqrt(k);
    if (i*i==k) return i;
    return 0;
}
float main ()
{
    SetConsoleOutputCP(1251);
    char S[80];
    CharToOemA("Введите число:",S);
    cout<<S;
    cin>>k;                  //не определяет
    cout<<kv(k);
    system("pause");
    return 0;
}
 Комментарий модератора 
Используйте теги форматирования кода!

Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование