Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

cin.getline() не выполняется - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа, вычисляющая размер памяти, отводимой под символ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread399473.html
Написать программу, вычисляющую размер памяти, отводимой под символ \а (звуковой сигнал). какой тип для этого нужно использовать (int, char, float,double и т.д.)?
C++ Уточнение по коду Что возвращает эта строка, если массивы double значений: s = s | s]; Добавлено через 1 час 8 минут Я прошу это уже 3 дня, что, даже модераторы не могут обьяснить http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread399466.html
C++ Обработка исключений
Подскажите пожалуйста как продолжить выполнение программы после срабатывания оператора catch. catch завершает программу, но ее нужно продолжить. Например для переввода значения. catch (Exp_mas &obj) { while( cin.fail() || i<0 ) { cout<<"Неверный символ, повторите ввод"<<endl; cin.clear(); _flushall();
Помощь С++ с функциями C++
Я решил упростить свою задачу для программы, но я видимо не совсем понимаю сути, или же вообще не понимаю, вообщем кому не сложно, прошу помочь с прогой, надо переделать под функции. Буду признателен, если пометите коментами блоки кода, что бы я понял суть. Собственное задание : Даны, вещественные массивы определить являются ли они возрастающей последовательностью, вычислить среднее...
C++ Обратная матрица методом отражений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread399435.html
Ребят,помоги найти ошибку в коде.. вроде бы делала все по алгоритму, но считает неправильно #include "stdio.h" #include "stdlib.h" #include "math.h" #include "conio.h" double fillA (int i,int j) { if (i==j) return 1; else return 0; } double fillB (int i,int j)
C++ Линейный список. Собственно, есть задача: Построить линейный список из нескольких динамических переменных, содержащих вводимые целые числа. Преобразовать список так, чтобы вначале располагались отрицательные элементы, а затем неотрицательные. При этом сохраняется прежний порядок отрицательных чисел, а порядок неотрицательных изменяется на обратный. Вывести полученный список. Моя прога: #include <iostream>... подробнее

Показать сообщение отдельно
PCJakeD
0 / 0 / 0
05.12.2011, 17:39     cin.getline() не выполняется
В коде ниже не выполняется cin.getline(), просто пропускает и начинает выполнять следующую строку (0.png то что получается).
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
    form z; // структура

cout<<"Number: ";
        cin>>(z.NUM);
    cout<<"FIO: ";
        cin.getline(z.FIO,15);
    cout<<"DATE: ";
        cin>>(z.DATE);
    cout<<"SEX m/f: ";
        cin.getline(z.SEX,1);
    cout<<"Family t/f: ";
        cin.getline(z.FAMILY,1);
    cout<<"Children: ";
        cin>>(z.CHILDREN);
    cout<<"Pay: ";
        cin>>(z.PAY);

return z;
код структуры:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
struct form {
    int NUM;
    char FIO[15];
    time_t DATE;
    char SEX[1];
    char FAMILY[1];
    int CHILDREN;
    float PAY;
    form *next;
};
Находил что нужно после cin>>... написать cin.clear(); и cin.sync(); толку нет.
Видел вариант что перед cin.getline(); надо написать cin.ignore(); та же ситуация.

Может кто рассказать в чем проблема, почему он пропускает cin.getline(); ?
Буду благодарен.
Изображения

После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование