Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

решение массива - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ матрицы на с (одна задача) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread45122.html
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где у меня ошибка? /* Элементы каждой строки прямоугольной матрицы заменить их дополнениями до максимального элемента этой же строки. Определить, насколько при этом изменится общая сумма элементов матрицы. */ #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> #include <math.h>
C++ Частотный анализ строки Помогите пожалуйста дописать программу выполняющую частотный анализ строки, введенной пользователем (т. е. вычисляющей, сколько раз в строку входит данный символ). Рапорт по каждому символу выдавать только один раз (например, символ “a” встречается в строке несколько раз, рапорт должен быть выдан один раз). Как сделать это с символом, я понял. А как сделать со всей строкой? #pragma argsused... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread45121.html
Только начал изучать а уже проблемы(( C++
Дело в том что недавно загорелось желание выучить С++, скачал книгу "Г.Шилдт - C++ Руководство для начинающих." и Visual C++ 9.0 начал вводить програму простейшую ошибка!! Скачал еще 1н компилятор тоже ошибка!! Вот програма она простойшая #include <iostream> using namespace std; int main () {
C++ Операция при нажатии клавиши
подскажите как при помощьи клавиши сделать какую то задачу...например при Y сделать что то а при N например закрыть окно...это надо вроде через чар сделать но как, не знаю многопопробовал, не получается...
C++ Таблица умножения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread45060.html
Здравствуйте программисты! подскажите пожалуйста,как эту программу сдлать одним циклом. Зараннее благодарю. #include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; int main() { setlocale(0,""); const int size = 12;
C++ проблемма с классами class interface { public: void binaire(int,std::vector <double> &Y,std::vector <double> &F,std::vector <double> &concentration); Хочу в функции "Jacobian_binaire" опредилить ссылку или как это на функцию "void binaire" void Jacobian_binaire(std::vector <double> &Y,std::vector <double> &F,std::vector < std::vector<double> > &Jacobian2D,std::vector <double>... подробнее

Показать сообщение отдельно
zim22
depict1
276 / 141 / 2
26.07.2009, 18:01     решение массива
Цитата Сообщение от odip Посмотреть сообщение
В языке C массивы идут от 0.
не знал. спасибо.
Цитата Сообщение от odip Посмотреть сообщение
Для каждого индекса берем соответствующее ему значение и считаем сколько раз в массиве он встречается.
расшифруйте пожалуйста эту фразу, а именно: что собой представляют соответствующие значения?
кстати, моя программа неправильно работает.
алгоритм std::adjacent_find находит первую пару смежных элементов. и на этом возвращает результат поиска. т.е. повторяющихся элементов может быть больше двух.
вот исправленная версия проги:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <algorithm>
#include <iostream>

int main()
{
  int arr[] = {4, 4, 5};
  const int array_size = sizeof(arr) / sizeof(*arr);

std::sort(arr, arr + array_size);

int *it = arr;
  int *it_end = arr + array_size;

while ((it = std::adjacent_find(it, it_end)) != it_end) {
    if ((it + 2 != it_end) && *(it + 2) != *it) {
      std::cout << "Found: " << *it << std::endl;
      return 0;
    } else {          
      it = std::upper_bound(it, it_end, *it);
    }
  }
  std::cout << "Not found" << std::endl;
  return 0;
}

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование