Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычисление функций, их сумм и произведений при помощи циклических алгоритмов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подсчитать количество пар соседних элементов массива, которые имеют противоположные знаки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread400577.html
-50 - 50 Підрахувати кількість пар сусідніх елементів, що мають протилежні знаки Вот имею код.. но мне бы его заточить под Dev ++ или упростить. А вот и сам код: //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <time.h> #include<iostream.h> #include <alloc.h>
C++ объясните Приветик, ребята. Вот у меня назрело непонимание работы с матрицами. Я не могу понять как производятся нахождения главной, побочной диагонали или определенной части матрицы. Просто очень бы хотела понять.. Пожалуйста, кто может, объясните. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread400572.html
C++ Ошибка в алгоритме
Пожалуйста подскажите в чем моя ошибка в реализации сортировки методом бинарных вставок #include<iostream> using namespace std; int main () {setlocale(LC_ALL,"Rus"); int n=10,a={2,3,1,9,4,6,5,8,7,0},l,r,x,m; for(int i=1;i<n;i++) {x=a;l=0;r=i-1; while(l!=r)
Международная олимпиада по программированию 1994г. Задач "Матрица простых чисел". C++
Всем привет:) Решаю олимпиадные задачки прошлых годов и никак не получается решить эту. Задача: напишите написать программу , которая на основе исходных данных, расположенных во входном файле с именем INPUT.TXT, находит описанные выше матрицы. простые числа должны иметь одинаковую сумму цифр (например, 11) цифра в левом верхнем углу матрицы задаётся заранее матрица может содержать...
C++ Не могу разобраться с LU методом. (C++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread400551.html
Программка выполняет решение СЛАУ двумя методами, методом вращения и методом LU-разложения. Так-то все работает, но есть одно но, как известно LU метод работает только тогда, когда определители главных миноров заданной матрицы не равны 0. А в моем случае в матрице: 0.001 3.1 -4.07 2.199 0.002 6.2 -3.125 -4.11 27.18 -16.7 2.11 -3.89 11.07 -4.3 -6.3 2.77 Очевидно, что определитель минора:...
C++ нужно написать программу нужно написать программу ввод матрицы n*(n-1) дополнить эту матрицу одним столбцом чтобы она стала латинским квадратом, если возможно что то туплю я...только на языке С подробнее

Показать сообщение отдельно
DU
1477 / 1053 / 45
06.12.2011, 21:51     Вычисление функций, их сумм и произведений при помощи циклических алгоритмов
Такие штуки находятся относительно легко разбиением выражения выражения на мелкие ф-ии, которые от чего-то зависят. Вот пример второй суммы. Нормальные имена ф-иям дать сложно. Поэтому они по алфавиту. Не факт что это считает так, как вам надо, но принцип должен быть понятен. Смотрите сперва на реализацию ф-ии А ну и далее по алфавиту.

Код
#include <iostream>
#include <cmath>

struct Range
{
  int from;
  int to;

Range(int from_, int to_) : from(from_), to(to_) {}
};

double F(const Range& kRange)
{
  double summ = 0;
  for (int k = kRange.from; k <= kRange.to; ++k)
    summ += k * k * k;
  return summ;
}

double C(double x, const Range& kRange)
{
  const double f = F(kRange);
  return x * x * x + f * f;
}

double G(int i, const Range& jRange)
{
  double summ = 0;
  for (int j = jRange.from; j <= jRange.to; ++j)
    summ += sqrt(double(i) + j);
  return summ;
}

double D(double x, int i, const Range& jRange)
{
  return x + G(i, jRange);
}

double B(double x, int i, const Range& kRange, const Range& jRange)
{
  return C(x, kRange) / D(x, i, jRange);
}

double A(double x, const Range& iRange, const Range& kRange, const Range& jRange)
{
  double summ = 0;
  for (int i = iRange.from; i <= iRange.to; ++i)
    summ += B(x, i, kRange, jRange);
  return summ;
}

int main()
{
  const int n = 10;
  const int m = 10;
  const double x = 0.8;

const Range iRange(2, n);
  const Range kRange(1, m);
  const Range jRange(1, m);

const double y = A(x, iRange, kRange, jRange);

std::cout << "y = " << y << std::endl;

return 0;
}

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование