Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дана матрица A[10][12], содержащая данные о количестве выпавших в городе осадков (в мм) за каждый месяц последних 10 лет. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В массиве удалить последнюю группу положительных элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread400766.html
В массиве A=(a1, а2, ..., аn) удалить последнюю группу положительных элементов (прим.: группой называется подряд идущие элементы одного знака, число которых больше или равно 2). Я, будучи еще совсем зеленым новичком, попытался создать такую программу, но тщетно, и у меня вылезает куча ошибок. Я знаю, что программа даже не завершена до конца, но в конце я вообще застопорился, и совсем не...
C++ программа на С Удалить одинаковые слова предложения, идущие подряд. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread400762.html
существует ли в С++ генератор случайных не целых чисел C++
?????
C++ Отсортировать нечетные строки матрицы
Отсортировать нечетные строки матрицы А(6х7) в порядке убывания, а четные – в порядке возрастания.
C++ Операторы форматного вывода на экран http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread400747.html
Народ, помогите.... заранее благодарю.... Напечатать таблицу значений функции f(x) и суммы S(x) в виде таблицы. Х изменяется в диапазоне от a до b с шагом h. Вычисление суммы вести до тех пор, пока очередное слагаемое не станет меньше e, причем это последнее слагаемое тоже учитывать. a = - 1 b = 1 h = 0.1 e = 10-6 s(x) задается формулой ...
C++ помогите понять (генератор чисел) помогите, пожалуйста, разобраться: С++ начал изучать буквально неделю назад, решил применить все полученные на данный момент знания на практике и написал программку, которая сама загадывает себе число от 0 до 100 и сама же его отгадывает в зависимости от сообщений "заданное число больше/меньше вашего". Вроде работает, угадывает (делал и вариант когда сам вводил число для угадывания), однако... подробнее

Показать сообщение отдельно
BRcr
4003 / 2292 / 155
Записей в блоге: 10
07.12.2011, 13:39     Дана матрица A[10][12], содержащая данные о количестве выпавших в городе осадков (в мм) за каждый месяц последних 10 лет.
Цитата Сообщение от Noclip Посмотреть сообщение
BRcr, я отредактировал
Но вы наверное не понимаете что после того как просуммируется первая строка то он перейдет на следующую внимательней всмотритесь в программу
Цитата Сообщение от Noclip Посмотреть сообщение
извините но я не знал что
10*12 будет 1200 элементов
eh...
Не суть. 120 элементов делим на 12, после редакции на 10 - все одно мимо кассы, путаете только человека.
Два спаренных цикла for у вас просуммируют все элементы массива, а после циклов, чтоб среднее взять, сумму делим на количество просуммированных элементов. Куда, блин, еще проще-то?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
double arr[10][12], res = 0;
int i, j;

randomize();
for ( i = 0; i < 10; i++ ) for ( j = 0; j < 12; arr[i][j] = ( rand()%10 * 3.0 ) / 2.0, j++); // забиваем массив, если он изначально дан, это не нужно

for ( i = 0; i < 10; i++ ) for ( j = 0; j < 12; res += arr[i][j], j++); // суммируем
res /= 120;

cout << "Arithmetic mean is " << res << endl;
system("pause");

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование