Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

создание текстового файла и работа программы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Просуммировать столбцы матрицы и занести получившиеся суммы в массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread401193.html
Дана целочисленная матрица А. Просуммировать столбцы матрицы и занести получившиеся суммы в массив B.
C++ массив структур со сведениями о товарах Предприятие выпускает N видов товаров.Известны цена единицы товара и общий объем выпуска товаров каждого вида.Определите наименование товара с макс.общей стоимостью.Для решения задачи создайте массив структур со сведениями о товарах Нас не волнует ваши экзамены/зачеты/ и т.д. Название темы должно быть осмысленным и коротко отображать суть задачи. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread401192.html
В заданной матрице вывести элементы главной диагонали C++
В заданной матрице А вывести элементы главной диагонали.Затем вывести элементы побочной диагонали
C++ почему Ё вместо \n
Здравствуйте, в своей программе я открываю бинарный файл, декодирую посимвольно и заношу в string, последний символ всегда Ё, почему? Так должно быть? Почему не символ перехода строки? //Функции кодирования-декодирования char Code(char ch) { ch ^= 0x57; return ch; } char Decode(char ch) { ch ^= 0x57; return ch; } Добавлено через 2 часа 29 минут Кто сталкивался плиз отпишите
C++ Нужно вывести линейный список помогите http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread401175.html
Есть линейный односвязный список нужно его вывести как это сделать??? а то что-то полный тупняк нашел.. #include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; struct first { int x; first *next; };
C++ Массив содержит сведения о количестве осадков выпавших за каждые 12 месяцев года написать программу определяющую количество засушливых месяцев(<30мм) Массив содержит сведения о количестве осадков выпавших за каждые 12 месяцев года написать программу определяющую количество засушливых месяцев(<30мм) подробнее

Показать сообщение отдельно
gogs88
0 / 0 / 0

создание текстового файла и работа программы - C++

07.12.2011, 16:31. Просмотров 360. Ответов 0
Метки (Все метки)

помогите плиз начинающему програмисту-если есть у кого-то ссылка на книги нормальные по с++,с приветствую или названия.
вообщем создаю любую прогу
например:Создание нескольких файлов-текстовых с разными именами
на билбидере
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream.h>
 #include <fstream>
 #include <sstream>
 using namespace std;

int main()
 {
 stringstream ss;

for(int vr=0; vr<10; vr++)
 {
 ss.str("");
 ss << "C://Qt/1/" << vr + 1 << ".txt";
 ofstream f(ss.str().c_str());
 for(int i=0; i<10; ++i)
 {
 string v="ghsfh";
 f<<v <<endl;
 }
 }
 }

Здаров Коллеги)) Хэлп плиз в одном деле. вот пишу прогу и получается так что при проверке "является ли этот символ пробелом" прога тупо считает что это не пробел, а какой-то другой символ.
Уже начинаю грешить на Visual Studio(так как использую версию 2010 года, русскую. Насколько я знаю оффициальной русской версии нет)
вот код проги:
Код C++1

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
#include "string"
#include "stdlib.h"
#include "stdafx.h"
#include "iostream" 
#include "io.h"
#include "fstream" 
#include <cstringt.h>
#include <cstring>
#include "xstring"
#include <ChString.h>

//#include "cstring";
#include "conio.h"
using namespace std;

int main()
{
setlocale (LC_CTYPE,"rus");
        int i, n, d, k;
        string str1, str2, str3;
        cin>>str1;
        n=str1.length();
        cout<<n;
        getch();
        for(i=0; i<n; i++) if(str1[i]==' ') {d=i; i=n;}
        cout<<d;
        getch();
        for(i=d+1; i<n; i++) {if(str1[i]==' ') {k=i; i=n;}}
        cout<<k;
        getch();
        for(i=d+1; i<k; i++) {str2=str2+str1[i];}

cout<<str2;
getch();
return 0;
}
 Комментарий модератора 
Используйте теги форматирования кода!

и не одна на dev-c++ не идет выдает-source file not compiled.думаю тоже и схелло ворд будет.
я с начала запускаю-компиле-потом ран
подскажите может программа по с++ не та или ошибки какие-то мне надо чтобы-хоть что-то запустилось чтобы я знал что среда работает.
и если не сложно напишите прогу по созданию-текстового файла,как записать в файл,прочитать с такого-то места,положение курсора,пробелы ,буква,кто это напишет или даст ссылку на функции-с меня пиво.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование