Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C#: Web, ASP.NET
Войти
Другие темы раздела
C# ASP.NET Клиенские обратные вызовы: Кто может продемонстрировать простой и наглядный пример http://www.cyberforum.ru/asp-net/thread401380.html
Кто может продемонстрировать наглядный пример,простой к понимаю.перечитал кучу инфы на разных сайтах все запутанно,непонятно.не уточняеться? что откуда береться и куда его вставлять :( спасибо
C# ASP.NET Как узнать сколько осталось до конца сессии?
допустим в конфиге стоит <sessionState timeout="50"> как узнать через определенное время сколько осталось до конца?
Стоит ли покупать более новую книгу? C# ASP.NET
новенький в asp.net, хочу купить книгу, стоит ли переплачивать за "Microsoft ASP.NET 4.0 с примерами на C# 2010" по сравнению с "Microsoft ASP.NET 2.0 с примерами на C# 2005" ? или это всего лишь...
C# ASP.NET Проблемы с настрокой и соединением sql server Всем привет. у меня такая проблема: не удается подключиться на сервере к базе данных и выдает ошибку Cannot open database "C:\Program Files\Microsoft SQL... http://www.cyberforum.ru/asp-net/thread400971.html
C# ASP.NET Работа с базой данных SQL: чтоб только одна колонка была видна в моём DataGridView http://www.cyberforum.ru/asp-net/thread400817.html
Уменя такая проблема, уменя есть 5 колонок и мне надо чтоб толька одна колонка была видна в моём GridView, так как другие это для других GridView, а то мне показывает все колонки в одном GridView,...
C# ASP.NET TextBox: переход на новую строку
Как в этом элементе автоматически переходить на новую строку, когда набираемый текст подходит к краю текстБокса (разумеется в мультилайн=тру)? Свойства такого не нашел, может стилями это...
C# ASP.NET Как узнать Разрешение экрана на серверной стороне?
Вопрос в теме сообщения. Прошу + ко всему написать класс.
C# ASP.NET Нужно считать файл flv (Flash Video) и отдать его клиенту Доброго времени суток!!! Нужно считать файл flv (Flash Video) и отдать его клиенту. Делаю таким образом: String _Video = Request; String _Place = Request; ... http://www.cyberforum.ru/asp-net/thread399470.html
C# ASP.NET Отображение страницы в разных браузерах http://www.cyberforum.ru/asp-net/thread399239.html
Тема довольно избитая но мне так и неудолось найти решения проблемы. Как мене быть и что я делаю не правильно ? Почему во всех браузерах такое большое различие ? Explorer http://itmag.es/4hBBv...
C# ASP.NET Серверная обработка OnClick для DIVa Приветствую всех! Подскажите, как добавить обработчик нажатия кнопкой на div-е. Пробую след образом: <div id="shop" onclick="shop_Click"</div> protected void shop_Click(object sender,... http://www.cyberforum.ru/asp-net/thread398690.html
Kot_Mefodiy
0 / 0 / 0
0

Привзяка DropDownList к SqlDataSource внутри GridView

07.12.2011, 23:11. Просмотров 1271. Ответов 6
Метки (Все метки)

Добрый день! Прошу Вашей помощи.
Есть GridView, привязанный к SqlDataSource "Tovar". По событию Edit создается DropDownList, который привязан к другому источнику данных - "SizeS" и забирает оттуда
значения text и value.
Проблема в следующем: в режиме редактирования выбираю любое значение в DropDownList, нажимаю Update и вылетает ошибка:
Exception Details: System.Data.OleDb.OleDbException: Отсутствует значение для одного или нескольких требуемых параметров.

В чем может быть проблема? Голову сломал...

если указать источник данных тот же, что и у gridview, то обновляется нормально. только результат естественно не тот, что мне нужен

XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
<asp:GridView ID="GridView1" runat="server" AllowPaging="True" 
        AllowSorting="True" CssClass="maintable" DataSourceID="Tovar" 
        AutoGenerateColumns="False" DataKeyNames="Код">
        <Columns>
            <asp:CommandField ShowEditButton="True" EditText="Править" 
                CancelText="Отмена" UpdateText="OK" />
            <asp:BoundField DataField="Код" HeaderText="Код" ReadOnly="True" />
            <asp:BoundField DataField="Наименование" HeaderText="Наименование" />
            <asp:BoundField DataField="Бренд" HeaderText="Бренд" />

<asp:TemplateField HeaderText="Размер">
            <EditItemTemplate>
                            <asp:DropDownList ID="DropDownList1" runat="server"
                            DataSourceID="SizeS" DataTextField="SIZE" DataValueField="VAL" AutoPostBack="True">
                            </asp:DropDownList>
                            <asp:SqlDataSource ID="SizeS" runat="server" 
                                ConnectionString="<%$ ConnectionStrings:MainString %>" 
                                ProviderName="<%$ ConnectionStrings:MainString.ProviderName %>" 
                                SelectCommand="SELECT DISTINCT Diler AS VAL, CASE WHEN Diler = 0 THEN 'Крупный' WHEN Diler = 1 THEN 'Средний' WHEN Diler = 2 THEN 'Малый' END AS SIZE FR OM VidProdukcii WHERE (Diler IS NOT NULL) ORDER BY Diler">
                            </asp:SqlDataSource>
            </EditItemTemplate>
            <ItemTemplate>
            <asp:Label ID="LabelR" runat="server" Text='<%# Bind("Размер")%>'></asp:Label>
            </ItemTemplate>
            </asp:TemplateField>

<asp:BoundField DataField="Комм код" HeaderText="Комм код" />
            <asp:CheckBoxField DataField="Активно" HeaderText="Активно" />
            <asp:BoundField DataField="Вес" HeaderText="Вес" />
            <asp:CheckBoxField DataField="Номера" HeaderText="Номера" />
            <asp:BoundField DataField="Цена" HeaderText="Цена" />
            <asp:BoundField DataField="Цена $" HeaderText="Цена $" ReadOnly="True" />
            <asp:BoundField DataField="Мин нац" HeaderText="Мин нац" />
            <asp:BoundField DataField="К эласт" HeaderText="К эласт" />
            <asp:BoundField DataField="Цена розн $" HeaderText="Цена розн $" />
            <asp:BoundField DataField="Цена розн" HeaderText="Цена розн" />

</Columns>
    </asp:GridView>

<asp:SqlDataSource ID="Tovar" runat="server" 
        ConnectionString="<%$ ConnectionStrings:MainString %>" 
        ProviderName="<%$ ConnectionStrings:MainString.ProviderName %>" 

SelectCommand="SELECT Nomer AS Код, Naimenovanie AS Наименование, NomerVKad AS 'Бренд', CASE WHEN Diler = 0 THEN 'Крупный' WHEN Diler = 1 THEN 'Средний' WHEN Diler = 2 THEN 'Малый' END AS 'Размер', Schet40 AS 'Комм код', Osobennost AS Активно, Tarif AS Вес, NomernoyUchet AS Номера, CAST(Cena AS numeric(10 , 2)) AS 'Цена', CAST(CenaUE AS numeric(10 , 2)) AS 'Цена $', MinNac AS 'Мин нац', CAST(KofElast AS numeric(10 , 2)) AS 'К эласт', CAST(CenaRoznUE AS numeric(10 , 2)) AS 'Цена розн $', CAST(CenaRozn AS numeric(10 , 2)) AS 'Цена розн', CAST(CenaRoznOld AS numeric(10 , 2)) AS 'Цена р стар', CAST(CenaRoznDeist AS numeric(10 , 2)) AS 'Цена р действ', Garantia AS Гарантия, Opt AS 'Срок поставки', Diler AS 'Знач' FR OM VidProdukcii1 WHERE (KodCif = ?) ORDER BY Naimenovanie" 

UpdateCommand="UPDATE VidProdukcii1 SET Naimenovanie = ?, NomerVKad = ?, Diler = ?, Schet40 = ?, Osobennost = ?, Tarif = ?, NomernoyUchet = ?, Cena = ?, CenaUE = ?, MinNac = ?, KofElast = ?, CenaRoznUE = ?, CenaRozn = ? WH ERE (Nomer = ?)" >
        <SelectParameters>
            <asp:ControlParameter ControlID="Type" Name="KodCif" 
                PropertyName="SelectedValue" Type="Int32" />
        </SelectParameters>

</asp:SqlDataSource>

Вернуться к обсуждению:
Привзяка DropDownList к SqlDataSource внутри GridView
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
07.12.2011, 23:11
Готовые ответы и решения:

GridView/SqlDataSource: не хочет работать процедура обновления
Добрый день! Вчера целый день потратил и так и нечего решил. Обновления через ХП не хочет работать....

Изменение данных в GridView при изменении строки запроса в SqlDataSource
Доброго времени суток Возникла проблема с GridView и SqlDataSource: когда привязываю GridView к...

GridView и dropdownlist
Есть гридвью привязаный через linqdatasours хочу чтоб при редактирование был dropdownlist вместо...

DropDownList + GridView
Доброго времени суток! У меня такой вопрос, как сделать так, чтобы вернув исходное значение в...

GridView + DropDownList
Здравствуйте! Я хочу с помощью DropDownList выбирать из базы данных название таблиц и посылать их...

6
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование