Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Переделать программу с использованием функций (минимум 3) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Минимальное расстояние http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread402518.html
Яша плавал в бассейне размером NM метров и устал. В этот момент он обнаружил, что находится на расстоянии x метров от одного из длинных бортиков (не обязательно от ближайшего) и y метров от одного из коротких бортиков. Какое минимальное расстояние должен проплыть Яша, чтобы выбраться из бассейна на бортик? Программа получает на вход числа N, M, x, y. Программа должна вывести число метров,...
C++ Elias coding Привет Есть ли какаята програма, что кодируєт числа за Омега и Дельта кодом Элиаса...? буду благодарен и за любую ссилочку на ети методи кодирования ( на википедию не кидайте уже) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread402513.html
Перегрузка оператора == C++
Есть шаблонный класс List (не имеющий перегруженных операторов) и есть шаблонный класс ListWithName, который наследует List и из своих полей имеет ещё одно : строка с именем. Не могу понять что за странные ошибки у меня получаются, особенно удивляет замечание компилятора что функция должна принимать два аргумента =-O ListWithName template <typename T> class ListWithName: public List<T> {...
C++ обработка литерных величин
Проверьте,можно ли из слова Х составить слово У.нужно ввести два слова,и проверить,принадлежат ли все буквы слова У слову Х. не знаю как это сделать(
C++ Написать программу подсчета букв ‘и’ во введенной строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread402477.html
Здравствуйте. Простейшая программа: Написать программу подсчета букв ‘и’ во введенной строке. Не могу понять - почему не работает? Прошу помощи. #include <vcl.h> #include <iostream.h> #include <conio.h> #pragma hdrstop #pragma argsused #pragma hdrstop using namespace std;
C++ Можно ли строку (типа string) отсортировать с помощью qsort? Как можно строку a (типа string) отсортировать с помощью qsort, или это не возможно? На это ... int compare (const void * a, const void * b) { return ( *(int*)a - *(int*)b ); } ... qsort(a,a.length(),sizeof(char),compare); подробнее

Показать сообщение отдельно
Gepar
1173 / 529 / 20
09.12.2011, 01:20     Переделать программу с использованием функций (минимум 3)
Давайте пошагово обработаем вашу программу, предлагаю начать со стиля программирования, а потом уже разбивать всё на функции.
C++
1
 int A[max][max],choose,i,n,j,sum=0,sk1=0,skn=0,sb1=0,sbn=0;
Ну зачем же так жёстко то? В строку несколько переменных объявлять не очень рекомендуется, но массив, кучу переменных без значений по умолчанию и кучу переменных с значениями по умолчанию это слишком.
C++
1
cout<<"Your n - chetnoe"<<endl;
"Назвался груздем - полезай в лукошко". Это я собственно к тому что раз уж пытаетесь писать на английском то пишите уже до конца.
C++
1
ifstream is("D://forlabs/l6(ch).txt");
После этого нужно сделать проверку открыт ли файл (сравните is с NULL для этого).
C++
1
if(n==2)        cout<<endl<<"All summ="<<sb1+skn+sbn+sk1<<endl;
Лучше писать в две строки, ведь сами посмотрите как будет лучше читаться
C++
1
2
if(n==2) 
 cout<<endl<<"All summ="<<sb1+skn+sbn+sk1<<endl;

Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование